票价信息 | 商务座 | 2198.0 | 一等座 | 1094.5 |
二等座 | 677.0 | 无座 | 677.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 | G1991 | ---- | 07:45 (当日) | ---- | |
2 | 许昌东 | G1991 | 08:07 (当日) | 08:09 (当日) | 22分钟 | 2分钟 |
3 | 漯河西 | G1991 | 08:26 (当日) | 08:28 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
4 | 驻马店西 | G1991 | 08:46 (当日) | 08:48 (当日) | 1小时1分钟 | 2分钟 |
5 | 信阳东 | G1991 | 09:14 (当日) | 09:16 (当日) | 1小时29分钟 | 2分钟 |
6 | 武汉 | G1991 | 10:00 (当日) | 10:07 (当日) | 2小时15分钟 | 7分钟 |
7 | 鄂州 | G1991 | 10:31 (当日) | 10:33 (当日) | 2小时46分钟 | 2分钟 |
8 | 黄石北 | G1991 | 10:44 (当日) | 10:46 (当日) | 2小时59分钟 | 2分钟 |
9 | 白沙铺 | G1991 | 10:59 (当日) | 11:01 (当日) | 3小时14分钟 | 2分钟 |
10 | 阳新 | G1991 | 11:11 (当日) | 11:13 (当日) | 3小时26分钟 | 2分钟 |
11 | 瑞昌西 | G1991 | 11:34 (当日) | 11:36 (当日) | 3小时49分钟 | 2分钟 |
12 | 九江 | G1994 | 11:57 (当日) | 12:01 (当日) | 4小时12分钟 | 4分钟 |
13 | 都昌 | G1994 | 12:36 (当日) | 12:38 (当日) | 4小时51分钟 | 2分钟 |
14 | 鄱阳北 | G1994 | 13:00 (当日) | 13:02 (当日) | 5小时15分钟 | 2分钟 |
15 | 景德镇北 | G1994 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 5小时34分钟 | 2分钟 |
16 | 婺源 | G1991 | 13:48 (当日) | 13:50 (当日) | 6小时3分钟 | 2分钟 |
17 | 德兴 | G1991 | 14:01 (当日) | 14:03 (当日) | 6小时16分钟 | 2分钟 |
18 | 上饶 | G1994 | 14:21 (当日) | 14:41 (当日) | 6小时36分钟 | 20分钟 |
19 | 衢州 | G1994 | 15:14 (当日) | 15:16 (当日) | 7小时29分钟 | 2分钟 |
20 | 金华 | G1994 | 15:37 (当日) | 15:39 (当日) | 7小时52分钟 | 2分钟 |
21 | 武义北 | G1991 | 15:56 (当日) | 15:58 (当日) | 8小时11分钟 | 2分钟 |
22 | 缙云西 | G1991 | 16:16 (当日) | 16:18 (当日) | 8小时31分钟 | 2分钟 |
23 | 丽水 | G1991 | 16:31 (当日) | 16:33 (当日) | 8小时46分钟 | 2分钟 |
24 | 青田 | G1991 | 16:53 (当日) | 16:55 (当日) | 9小时8分钟 | 2分钟 |
25 | 温州南 | G1991 | 17:15 (当日) | ---- | 9小时30分钟 | ---- |
G1994次列车是郑州东开往温州南的列车,G1994为高铁有空调列车,07:45从温州南始发,于当日17:15到达温州南,全程耗时约9小时30分钟。
G1994次列车经过25个车站,经过的站点有:郑州东站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、信阳东站、武汉站、鄂州站、黄石北站、白沙铺站、阳新站、瑞昌西站、九江站、都昌站、鄱阳北站、景德镇北站、婺源站、德兴站、上饶站、衢州站、金华站、武义北站、缙云西站、丽水站、青田站、温州南站。
注意:G1994班次列车,从郑州东站到温州南站,班次名会转变成“G1991”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |