票价信息 | 商务座 | 2732.5 | 一等座 | 1317.5 |
二等座 | 823.0 | 无座 | 823.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 济南西 | G1909 | ---- | 06:37 (当日) | ---- | |
2 | 泰安 | G1909 | 06:54 (当日) | 06:56 (当日) | 17分钟 | 2分钟 |
3 | 滕州东 | G1909 | 07:27 (当日) | 07:30 (当日) | 50分钟 | 3分钟 |
4 | 枣庄 | G1909 | 07:42 (当日) | 07:44 (当日) | 1小时5分钟 | 2分钟 |
5 | 徐州东 | G1909 | 08:02 (当日) | 08:30 (当日) | 1小时25分钟 | 28分钟 |
6 | 萧县北 | G1909 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 2小时11分钟 | 2分钟 |
7 | 商丘 | G1909 | 09:22 (当日) | 09:24 (当日) | 2小时45分钟 | 2分钟 |
8 | 兰考南 | G1909 | 09:47 (当日) | 09:49 (当日) | 3小时10分钟 | 2分钟 |
9 | 开封北 | G1909 | 10:05 (当日) | 10:07 (当日) | 3小时28分钟 | 2分钟 |
10 | 郑州东 | G1909 | 10:27 (当日) | 10:30 (当日) | 3小时50分钟 | 3分钟 |
11 | 华山北 | G1909 | 11:54 (当日) | 11:56 (当日) | 5小时17分钟 | 2分钟 |
12 | 西安北 | G1909 | 12:29 (当日) | 12:34 (当日) | 5小时52分钟 | 5分钟 |
13 | 礼泉南 | G1909 | 12:53 (当日) | 12:55 (当日) | 6小时16分钟 | 2分钟 |
14 | 庆阳 | G1909 | 13:48 (当日) | 13:50 (当日) | 7小时11分钟 | 2分钟 |
15 | 吴忠 | G1908 | 15:13 (当日) | 15:15 (当日) | 8小时36分钟 | 2分钟 |
16 | 银川 | G1908 | 15:49 (当日) | ---- | 9小时12分钟 | ---- |
G1909次列车是济南西开往银川的列车,G1909为高铁有空调列车,06:37从银川始发,于当日15:49到达银川,全程耗时约9小时12分钟。
G1909次列车经过16个车站,经过的站点有:济南西站、泰安站、滕州东站、枣庄站、徐州东站、萧县北站、商丘站、兰考南站、开封北站、郑州东站、华山北站、西安北站、礼泉南站、庆阳站、吴忠站、银川站。
注意:G1909班次列车,从吴忠站到银川站,班次名会转变成“G1908”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |