车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1889 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
10:26 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
当日15:59 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1593.0 |
一等座 |
839.0 |
二等座 |
521.5 |
无座 |
521.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
郑州东
|
----
|
10:26
(当日)
|
|
---- |
2 |
周口东
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
50分钟
|
2分钟 |
3 |
阜阳西
|
11:54
(当日)
|
11:58
(当日)
|
1小时28分钟
|
4分钟 |
4 |
凤台南
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
1小时57分钟
|
2分钟 |
5 |
寿县
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
2小时8分钟
|
2分钟 |
6 |
淮南南
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
2小时20分钟
|
2分钟 |
7 |
合肥南
|
13:26
(当日)
|
13:30
(当日)
|
3小时
|
4分钟 |
8 |
巢湖东
|
13:51
(当日)
|
13:54
(当日)
|
3小时25分钟
|
3分钟 |
9 |
含山南
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
3小时40分钟
|
2分钟 |
10 |
芜湖
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
3小时56分钟
|
2分钟 |
11 |
宣城
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
4小时27分钟
|
2分钟 |
12 |
湖州
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
5小时3分钟
|
2分钟 |
13 |
杭州
|
15:59
(当日)
|
----
|
5小时33分钟
|
---- |
G1889次列车是郑州东开往杭州的列车,G1889为高铁有空调列车,10:26从杭州始发,于当日15:59到达杭州,全程耗时约5小时33分钟。
G1889次列车经过13个车站,经过的站点有:郑州东站、周口东站、阜阳西站、凤台南站、寿县站、淮南南站、合肥南站、巢湖东站、含山南站、芜湖站、宣城站、湖州站、杭州站。