票价信息 | 商务座 | 1644.5 | 一等座 | 859.5 |
二等座 | 533.5 | 无座 | 533.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 | G1872 | ---- | 07:42 (当日) | ---- | |
2 | 兰考南 | G1872 | 08:13 (当日) | 08:15 (当日) | 31分钟 | 2分钟 |
3 | 民权北 | G1872 | 08:27 (当日) | 08:29 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 商丘 | G1869 | 08:45 (当日) | 08:47 (当日) | 1小时3分钟 | 2分钟 |
5 | 亳州南 | G1869 | 09:10 (当日) | 09:12 (当日) | 1小时28分钟 | 2分钟 |
6 | 阜阳西 | G1869 | 09:40 (当日) | 09:42 (当日) | 1小时58分钟 | 2分钟 |
7 | 凤台南 | G1869 | 10:06 (当日) | 10:08 (当日) | 2小时24分钟 | 2分钟 |
8 | 淮南南 | G1869 | 10:22 (当日) | 10:24 (当日) | 2小时40分钟 | 2分钟 |
9 | 合肥南 | G1869 | 11:02 (当日) | 11:06 (当日) | 3小时20分钟 | 4分钟 |
10 | 芜湖 | G1869 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 4小时1分钟 | 2分钟 |
11 | 宣城 | G1869 | 12:13 (当日) | 12:15 (当日) | 4小时31分钟 | 2分钟 |
12 | 安吉 | G1869 | 12:38 (当日) | 12:40 (当日) | 4小时56分钟 | 2分钟 |
13 | 湖州 | G1869 | 12:56 (当日) | 12:58 (当日) | 5小时14分钟 | 2分钟 |
14 | 杭州 | G1869 | 13:26 (当日) | ---- | 5小时44分钟 | ---- |
G1872次列车是郑州东开往杭州的列车,G1872为高铁有空调列车,07:42从杭州始发,于当日13:26到达杭州,全程耗时约5小时44分钟。
G1872次列车经过14个车站,经过的站点有:郑州东站、兰考南站、民权北站、商丘站、亳州南站、阜阳西站、凤台南站、淮南南站、合肥南站、芜湖站、宣城站、安吉站、湖州站、杭州站。
注意:G1872班次列车,从商丘站到杭州站,班次名会转变成“G1869”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |