票价信息 | 商务座 | 1818.5 | 一等座 | 913.5 |
二等座 | 572.0 | 无座 | 572.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | G1856 | ---- | 12:59 (当日) | ---- | |
2 | 华山北 | G1856 | 13:27 (当日) | 13:29 (当日) | 28分钟 | 2分钟 |
3 | 渑池南 | G1856 | 14:08 (当日) | 14:10 (当日) | 1小时9分钟 | 2分钟 |
4 | 洛阳龙门 | G1856 | 14:28 (当日) | 14:30 (当日) | 1小时29分钟 | 2分钟 |
5 | 郑州东 | G1856 | 15:08 (当日) | 15:16 (当日) | 2小时9分钟 | 8分钟 |
6 | 商丘 | G1856 | 16:05 (当日) | 16:11 (当日) | 3小时6分钟 | 6分钟 |
7 | 永城北 | G1856 | 16:35 (当日) | 16:37 (当日) | 3小时36分钟 | 2分钟 |
8 | 萧县北 | G1856 | 16:50 (当日) | 16:52 (当日) | 3小时51分钟 | 2分钟 |
9 | 徐州东 | G1857 | 17:09 (当日) | 17:17 (当日) | 4小时10分钟 | 8分钟 |
10 | 邳州东 | G1857 | 17:39 (当日) | 17:41 (当日) | 4小时40分钟 | 2分钟 |
11 | 新沂南 | G1857 | 17:52 (当日) | 17:54 (当日) | 4小时53分钟 | 2分钟 |
12 | 东海县 | G1857 | 18:09 (当日) | 18:11 (当日) | 5小时10分钟 | 2分钟 |
13 | 连云港 | G1856 | 18:24 (当日) | 18:29 (当日) | 5小时25分钟 | 5分钟 |
14 | 赣榆 | G1856 | 18:45 (当日) | 18:47 (当日) | 5小时46分钟 | 2分钟 |
15 | 岚山西 | G1856 | 19:05 (当日) | 19:07 (当日) | 6小时6分钟 | 2分钟 |
16 | 日照西 | G1856 | 19:21 (当日) | 19:23 (当日) | 6小时22分钟 | 2分钟 |
17 | 青岛西 | G1856 | 19:53 (当日) | 19:55 (当日) | 6小时54分钟 | 2分钟 |
18 | 青岛北 | G1856 | 20:30 (当日) | ---- | 7小时31分钟 | ---- |
G1856次列车是西安北开往青岛北的列车,G1856为高铁有空调列车,12:59从青岛北始发,于当日20:30到达青岛北,全程耗时约7小时31分钟。
G1856次列车经过18个车站,经过的站点有:西安北站、华山北站、渑池南站、洛阳龙门站、郑州东站、商丘站、永城北站、萧县北站、徐州东站、邳州东站、新沂南站、东海县站、连云港站、赣榆站、岚山西站、日照西站、青岛西站、青岛北站。
注意:G1856班次列车,从徐州东站到东海县站,班次名会转变成“G1857”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |