票价信息 | 商务座 | 3189.0 | 一等座 | 1579.5 |
二等座 | 986.0 | 无座 | 986.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆西 | G1832 | ---- | 10:14 (当日) | ---- | |
2 | 隆昌北 | G1832 | 10:50 (当日) | 11:00 (当日) | 36分钟 | 10分钟 |
3 | 内江北 | G1832 | 11:11 (当日) | 11:13 (当日) | 57分钟 | 2分钟 |
4 | 资中北 | G1832 | 11:25 (当日) | 11:31 (当日) | 1小时11分钟 | 6分钟 |
5 | 成都东 | G1832 | 12:05 (当日) | 12:09 (当日) | 1小时51分钟 | 4分钟 |
6 | 德阳 | G1832 | 12:33 (当日) | 12:35 (当日) | 2小时19分钟 | 2分钟 |
7 | 绵阳 | G1832 | 12:53 (当日) | 12:55 (当日) | 2小时39分钟 | 2分钟 |
8 | 江油 | G1832 | 13:11 (当日) | 13:13 (当日) | 2小时57分钟 | 2分钟 |
9 | 青川 | G1832 | 13:37 (当日) | 13:39 (当日) | 3小时23分钟 | 2分钟 |
10 | 广元 | G1832 | 13:58 (当日) | 14:03 (当日) | 3小时44分钟 | 5分钟 |
11 | 汉中 | G1832 | 14:48 (当日) | 14:50 (当日) | 4小时34分钟 | 2分钟 |
12 | 城固北 | G1832 | 15:01 (当日) | 15:03 (当日) | 4小时47分钟 | 2分钟 |
13 | 佛坪 | G1832 | 15:26 (当日) | 15:29 (当日) | 5小时12分钟 | 3分钟 |
14 | 西安北 | G1832 | 16:16 (当日) | 16:24 (当日) | 6小时2分钟 | 8分钟 |
15 | 渑池南 | G1832 | 17:26 (当日) | 17:28 (当日) | 7小时12分钟 | 2分钟 |
16 | 洛阳龙门 | G1832 | 17:46 (当日) | 17:48 (当日) | 7小时32分钟 | 2分钟 |
17 | 巩义南 | G1832 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 7小时48分钟 | 2分钟 |
18 | 郑州东 | G1832 | 18:33 (当日) | 18:37 (当日) | 8小时19分钟 | 4分钟 |
19 | 新乡东 | G1832 | 18:57 (当日) | 18:59 (当日) | 8小时43分钟 | 2分钟 |
20 | 安阳东 | G1832 | 19:25 (当日) | 19:27 (当日) | 9小时11分钟 | 2分钟 |
21 | 邯郸东 | G1832 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 9小时30分钟 | 2分钟 |
22 | 石家庄 | G1829 | 20:27 (当日) | 20:34 (当日) | 10小时13分钟 | 7分钟 |
23 | 衡水北 | G1829 | 21:13 (当日) | 21:16 (当日) | 10小时59分钟 | 3分钟 |
24 | 景州 | G1829 | 21:32 (当日) | 21:35 (当日) | 11小时18分钟 | 3分钟 |
25 | 德州东 | G1829 | 21:51 (当日) | 21:55 (当日) | 11小时37分钟 | 4分钟 |
26 | 济南西 | G1829 | 22:29 (当日) | ---- | 12小时15分钟 | ---- |
G1832次列车是重庆西开往济南西的列车,G1832为高铁有空调列车,10:14从济南西始发,于当日22:29到达济南西,全程耗时约12小时15分钟。
G1832次列车经过26个车站,经过的站点有:重庆西站、隆昌北站、内江北站、资中北站、成都东站、德阳站、绵阳站、江油站、青川站、广元站、汉中站、城固北站、佛坪站、西安北站、渑池南站、洛阳龙门站、巩义南站、郑州东站、新乡东站、安阳东站、邯郸东站、石家庄站、衡水北站、景州站、德州东站、济南西站。
注意:G1832班次列车,从石家庄站到济南西站,班次名会转变成“G1829”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |