票价信息 | 一等座 | 978.0 | 二等座 | 588.0 |
无座 | 588.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆西 | G1761 | ---- | 14:57 (当日) | ---- | |
2 | 遵义 | G1761 | 16:14 (当日) | 16:16 (当日) | 1小时17分钟 | 2分钟 |
3 | 修文县 | G1761 | 16:51 (当日) | 16:53 (当日) | 1小时54分钟 | 2分钟 |
4 | 贵阳东 | G1760 | 17:09 (当日) | 17:16 (当日) | 2小时12分钟 | 7分钟 |
5 | 贵定北 | G1760 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 2小时35分钟 | 2分钟 |
6 | 凯里南 | G1760 | 17:54 (当日) | 17:56 (当日) | 2小时57分钟 | 2分钟 |
7 | 新晃西 | G1760 | 18:39 (当日) | 18:41 (当日) | 3小时42分钟 | 2分钟 |
8 | 怀化南 | G1760 | 19:05 (当日) | 19:09 (当日) | 4小时8分钟 | 4分钟 |
9 | 娄底南 | G1760 | 20:00 (当日) | 20:02 (当日) | 5小时3分钟 | 2分钟 |
10 | 长沙南 | G1760 | 20:36 (当日) | 20:42 (当日) | 5小时39分钟 | 6分钟 |
11 | 醴陵东 | G1760 | 21:05 (当日) | 21:07 (当日) | 6小时8分钟 | 2分钟 |
12 | 萍乡北 | G1760 | 21:18 (当日) | 21:20 (当日) | 6小时21分钟 | 2分钟 |
13 | 宜春 | G1760 | 21:37 (当日) | 21:39 (当日) | 6小时40分钟 | 2分钟 |
14 | 新余北 | G1760 | 21:54 (当日) | 21:56 (当日) | 6小时57分钟 | 2分钟 |
15 | 南昌西 | G1760 | 22:29 (当日) | ---- | 7小时32分钟 | ---- |
G1761次列车是重庆西开往南昌西的列车,G1761为高铁有空调列车,14:57从南昌西始发,于当日22:29到达南昌西,全程耗时约7小时32分钟。
G1761次列车经过15个车站,经过的站点有:重庆西站、遵义站、修文县站、贵阳东站、贵定北站、凯里南站、新晃西站、怀化南站、娄底南站、长沙南站、醴陵东站、萍乡北站、宜春站、新余北站、南昌西站。
注意:G1761班次列车,从贵阳东站到南昌西站,班次名会转变成“G1760”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |