车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G172 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
06:50 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日13:08 |
全程耗时 |
6小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2357.0 |
一等座 |
1077.0 |
二等座 |
674.0 |
无座 |
674.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
杭州东
|
----
|
06:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
德清
|
07:03
(当日)
|
07:05
(当日)
|
13分钟
|
2分钟 |
3 |
宜兴
|
07:30
(当日)
|
07:32
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
溧阳
|
07:43
(当日)
|
07:45
(当日)
|
53分钟
|
2分钟 |
5 |
溧水
|
08:01
(当日)
|
08:03
(当日)
|
1小时11分钟
|
2分钟 |
6 |
南京南
|
08:19
(当日)
|
08:22
(当日)
|
1小时29分钟
|
3分钟 |
7 |
滁州
|
08:40
(当日)
|
08:45
(当日)
|
1小时50分钟
|
5分钟 |
8 |
宿州东
|
09:31
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时41分钟
|
3分钟 |
9 |
曲阜东
|
10:25
(当日)
|
10:34
(当日)
|
3小时35分钟
|
9分钟 |
10 |
泰安
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
4小时4分钟
|
2分钟 |
11 |
济南西
|
11:13
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时23分钟
|
4分钟 |
12 |
德州东
|
11:41
(当日)
|
11:44
(当日)
|
4小时51分钟
|
3分钟 |
13 |
天津南
|
12:28
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时38分钟
|
4分钟 |
14 |
北京南
|
13:08
(当日)
|
----
|
6小时18分钟
|
---- |
G172次列车是杭州东开往北京南的列车,G172为高铁有空调列车,06:50从北京南始发,于当日13:08到达北京南,全程耗时约6小时18分钟。
G172次列车经过14个车站,经过的站点有:杭州东站、德清站、宜兴站、溧阳站、溧水站、南京南站、滁州站、宿州东站、曲阜东站、泰安站、济南西站、德州东站、天津南站、北京南站。