票价信息 | 商务座 | 3081.0 | 一等座 | 1541.5 |
二等座 | 958.0 | 无座 | 958.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秦皇岛 | G1704 | ---- | 07:37 (当日) | ---- | |
2 | 北戴河 | G1704 | 07:48 (当日) | 07:50 (当日) | 11分钟 | 2分钟 |
3 | 唐山 | G1704 | 08:21 (当日) | 08:24 (当日) | 44分钟 | 3分钟 |
4 | 天津 | G1704 | 08:56 (当日) | 08:58 (当日) | 1小时19分钟 | 2分钟 |
5 | 天津西 | G1701 | 09:06 (当日) | 09:09 (当日) | 1小时29分钟 | 3分钟 |
6 | 霸州西 | G1701 | 09:39 (当日) | 09:41 (当日) | 2小时2分钟 | 2分钟 |
7 | 白洋淀 | G1701 | 09:58 (当日) | 10:00 (当日) | 2小时21分钟 | 2分钟 |
8 | 保定东 | G1701 | 10:16 (当日) | 10:18 (当日) | 2小时39分钟 | 2分钟 |
9 | 定州东 | G1701 | 10:36 (当日) | 10:52 (当日) | 2小时59分钟 | 16分钟 |
10 | 石家庄 | G1701 | 11:15 (当日) | 11:21 (当日) | 3小时38分钟 | 6分钟 |
11 | 邢台东 | G1701 | 11:48 (当日) | 11:50 (当日) | 4小时11分钟 | 2分钟 |
12 | 邯郸东 | G1701 | 12:06 (当日) | 12:08 (当日) | 4小时29分钟 | 2分钟 |
13 | 安阳东 | G1701 | 12:26 (当日) | 12:28 (当日) | 4小时49分钟 | 2分钟 |
14 | 新乡东 | G1701 | 12:53 (当日) | 12:55 (当日) | 5小时16分钟 | 2分钟 |
15 | 郑州东 | G1701 | 13:16 (当日) | 13:19 (当日) | 5小时39分钟 | 3分钟 |
16 | 洛阳龙门 | G1701 | 13:56 (当日) | 13:58 (当日) | 6小时19分钟 | 2分钟 |
17 | 灵宝西 | G1701 | 14:39 (当日) | 14:41 (当日) | 7小时2分钟 | 2分钟 |
18 | 西安北 | G1701 | 15:28 (当日) | 15:40 (当日) | 7小时51分钟 | 12分钟 |
19 | 西安西 | G1701 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 8小时14分钟 | 2分钟 |
20 | 汉中 | G1701 | 16:56 (当日) | 16:58 (当日) | 9小时19分钟 | 2分钟 |
21 | 宁强南 | G1701 | 17:21 (当日) | 17:23 (当日) | 9小时44分钟 | 2分钟 |
22 | 广元 | G1701 | 17:45 (当日) | 17:51 (当日) | 10小时8分钟 | 6分钟 |
23 | 江油 | G1701 | 18:28 (当日) | 18:30 (当日) | 10小时51分钟 | 2分钟 |
24 | 绵阳 | G1701 | 18:47 (当日) | 18:49 (当日) | 11小时10分钟 | 2分钟 |
25 | 德阳 | G1701 | 19:06 (当日) | 19:09 (当日) | 11小时29分钟 | 3分钟 |
26 | 成都东 | G1701 | 19:33 (当日) | ---- | 11小时56分钟 | ---- |
G1704次列车是秦皇岛开往成都东的列车,G1704为高铁有空调列车,07:37从成都东始发,于当日19:33到达成都东,全程耗时约11小时56分钟。
G1704次列车经过26个车站,经过的站点有:秦皇岛站、北戴河站、唐山站、天津站、天津西站、霸州西站、白洋淀站、保定东站、定州东站、石家庄站、邢台东站、邯郸东站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、洛阳龙门站、灵宝西站、西安北站、西安西站、汉中站、宁强南站、广元站、江油站、绵阳站、德阳站、成都东站。
注意:G1704班次列车,从天津西站到成都东站,班次名会转变成“G1701”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |