票价信息 | 商务座 | 2545.0 | 一等座 | 1357.5 |
二等座 | 806.0 | 无座 | 806.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | G1698 | ---- | 08:47 (当日) | ---- | |
2 | 建瓯西 | G1698 | 09:32 (当日) | 09:34 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
3 | 南平市 | G1698 | 09:49 (当日) | 09:51 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
4 | 上饶 | G1695 | 10:21 (当日) | 10:27 (当日) | 1小时34分钟 | 6分钟 |
5 | 鹰潭北 | G1695 | 10:57 (当日) | 10:59 (当日) | 2小时10分钟 | 2分钟 |
6 | 南昌西 | G1695 | 11:34 (当日) | 11:38 (当日) | 2小时47分钟 | 4分钟 |
7 | 宜春 | G1695 | 12:21 (当日) | 12:23 (当日) | 3小时34分钟 | 2分钟 |
8 | 萍乡北 | G1695 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 3小时55分钟 | 2分钟 |
9 | 长沙南 | G1695 | 13:16 (当日) | 13:22 (当日) | 4小时29分钟 | 6分钟 |
10 | 娄底南 | G1695 | 13:57 (当日) | 13:59 (当日) | 5小时10分钟 | 2分钟 |
11 | 怀化南 | G1695 | 14:51 (当日) | 14:55 (当日) | 6小时4分钟 | 4分钟 |
12 | 凯里南 | G1695 | 15:55 (当日) | 15:57 (当日) | 7小时8分钟 | 2分钟 |
13 | 贵定北 | G1695 | 16:17 (当日) | 16:19 (当日) | 7小时30分钟 | 2分钟 |
14 | 贵阳北 | G1695 | 16:39 (当日) | 16:45 (当日) | 7小时52分钟 | 6分钟 |
15 | 安顺西 | G1695 | 17:16 (当日) | 17:23 (当日) | 8小时29分钟 | 7分钟 |
16 | 普安县 | G1695 | 18:12 (当日) | 18:14 (当日) | 9小时25分钟 | 2分钟 |
17 | 盘州 | G1695 | 18:26 (当日) | 18:36 (当日) | 9小时39分钟 | 10分钟 |
18 | 曲靖北 | G1695 | 19:12 (当日) | 19:14 (当日) | 10小时25分钟 | 2分钟 |
19 | 昆明南 | G1695 | 19:53 (当日) | ---- | 11小时6分钟 | ---- |
G1698次列车是福州开往昆明南的列车,G1698为高铁有空调列车,08:47从昆明南始发,于当日19:53到达昆明南,全程耗时约11小时6分钟。
G1698次列车经过19个车站,经过的站点有:福州站、建瓯西站、南平市站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、宜春站、萍乡北站、长沙南站、娄底南站、怀化南站、凯里南站、贵定北站、贵阳北站、安顺西站、普安县站、盘州站、曲靖北站、昆明南站。
注意:G1698班次列车,从上饶站到昆明南站,班次名会转变成“G1695”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |