车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1634 |
始发站点 |
平潭
|
始发时间 |
08:08 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日13:39 |
全程耗时 |
5小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1355.5 |
一等座 |
708.5 |
二等座 |
427.5 |
无座 |
427.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
平潭
|
----
|
08:08
(当日)
|
|
---- |
2 |
长乐东
|
08:26
(当日)
|
08:28
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
福州南
|
08:42
(当日)
|
08:47
(当日)
|
34分钟
|
5分钟 |
4 |
福州
|
09:01
(当日)
|
09:09
(当日)
|
53分钟
|
8分钟 |
5 |
延平
|
09:43
(当日)
|
09:45
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
6 |
南平市
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时4分钟
|
2分钟 |
7 |
上饶
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
8 |
玉山南
|
11:01
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时53分钟
|
6分钟 |
9 |
江山
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时12分钟
|
2分钟 |
10 |
金华
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时42分钟
|
2分钟 |
11 |
诸暨
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时9分钟
|
2分钟 |
12 |
杭州东
|
12:42
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时34分钟
|
4分钟 |
13 |
临平南
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时48分钟
|
2分钟 |
14 |
上海虹桥
|
13:39
(当日)
|
----
|
5小时31分钟
|
---- |
G1634次列车是平潭开往上海虹桥的列车,G1634为高铁有空调列车,08:08从上海虹桥始发,于当日13:39到达上海虹桥,全程耗时约5小时31分钟。
G1634次列车经过14个车站,经过的站点有:平潭站、长乐东站、福州南站、福州站、延平站、南平市站、上饶站、玉山南站、江山站、金华站、诸暨站、杭州东站、临平南站、上海虹桥站。