车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1589 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
15:32 |
到达站点 |
十堰东
|
到达时间 |
当日22:00 |
全程耗时 |
6小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2234.0 |
一等座 |
1093.0 |
二等座 |
683.0 |
无座 |
683.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
15:32
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定东
|
16:13
(当日)
|
16:15
(当日)
|
41分钟
|
2分钟 |
3 |
石家庄
|
16:50
(当日)
|
16:54
(当日)
|
1小时18分钟
|
4分钟 |
4 |
邯郸东
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
2小时1分钟
|
2分钟 |
5 |
安阳东
|
17:52
(当日)
|
18:06
(当日)
|
2小时20分钟
|
14分钟 |
6 |
郑州东
|
18:48
(当日)
|
18:52
(当日)
|
3小时16分钟
|
4分钟 |
7 |
郑州航空港
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
3小时38分钟
|
2分钟 |
8 |
平顶山西
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时12分钟
|
2分钟 |
9 |
邓州东
|
20:27
(当日)
|
20:31
(当日)
|
4小时55分钟
|
4分钟 |
10 |
襄阳东
|
20:54
(当日)
|
20:57
(当日)
|
5小时22分钟
|
3分钟 |
11 |
谷城北
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
5小时47分钟
|
2分钟 |
12 |
丹江口
|
21:32
(当日)
|
21:34
(当日)
|
6小时
|
2分钟 |
13 |
武当山西
|
21:47
(当日)
|
21:49
(当日)
|
6小时15分钟
|
2分钟 |
14 |
十堰东
|
22:00
(当日)
|
----
|
6小时28分钟
|
---- |
G1589次列车是北京西开往十堰东的列车,G1589为高铁有空调列车,15:32从十堰东始发,于当日22:00到达十堰东,全程耗时约6小时28分钟。
G1589次列车经过14个车站,经过的站点有:北京西站、保定东站、石家庄站、邯郸东站、安阳东站、郑州东站、郑州航空港站、平顶山西站、邓州东站、襄阳东站、谷城北站、丹江口站、武当山西站、十堰东站。