票价信息 | 商务座 | 3031.5 | 一等座 | 1535.5 |
二等座 | 960.5 | 无座 | 960.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛 | G1552 | ---- | 10:02 (当日) | ---- | |
2 | 青岛北 | G1553 | 10:20 (当日) | 10:25 (当日) | 18分钟 | 5分钟 |
3 | 青岛西 | G1553 | 11:01 (当日) | 11:04 (当日) | 59分钟 | 3分钟 |
4 | 日照西 | G1553 | 11:34 (当日) | 11:40 (当日) | 1小时32分钟 | 6分钟 |
5 | 连云港 | G1553 | 12:23 (当日) | 12:27 (当日) | 2小时21分钟 | 4分钟 |
6 | 灌南 | G1553 | 12:53 (当日) | 12:55 (当日) | 2小时51分钟 | 2分钟 |
7 | 淮安东 | G1553 | 13:16 (当日) | 13:18 (当日) | 3小时14分钟 | 2分钟 |
8 | 高邮北 | G1553 | 13:39 (当日) | 13:41 (当日) | 3小时37分钟 | 2分钟 |
9 | 扬州东 | G1553 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 4小时1分钟 | 2分钟 |
10 | 镇江 | G1552 | 14:34 (当日) | 14:36 (当日) | 4小时32分钟 | 2分钟 |
11 | 南京南 | G1553 | 15:04 (当日) | 15:07 (当日) | 5小时2分钟 | 3分钟 |
12 | 合肥南 | G1553 | 15:57 (当日) | 16:01 (当日) | 5小时55分钟 | 4分钟 |
13 | 六安 | G1553 | 16:25 (当日) | 16:27 (当日) | 6小时23分钟 | 2分钟 |
14 | 金寨 | G1553 | 16:46 (当日) | 16:48 (当日) | 6小时44分钟 | 2分钟 |
15 | 麻城北 | G1553 | 17:23 (当日) | 17:25 (当日) | 7小时21分钟 | 2分钟 |
16 | 红安西 | G1553 | 17:39 (当日) | 17:41 (当日) | 7小时37分钟 | 2分钟 |
17 | 武汉 | G1553 | 18:06 (当日) | 18:19 (当日) | 8小时4分钟 | 13分钟 |
18 | 咸宁北 | G1553 | 18:43 (当日) | 18:46 (当日) | 8小时41分钟 | 3分钟 |
19 | 岳阳东 | G1553 | 19:17 (当日) | 19:19 (当日) | 9小时15分钟 | 2分钟 |
20 | 长沙南 | G1553 | 19:53 (当日) | 20:04 (当日) | 9小时51分钟 | 11分钟 |
21 | 衡阳东 | G1553 | 20:41 (当日) | 20:45 (当日) | 10小时39分钟 | 4分钟 |
22 | 郴州西 | G1553 | 21:18 (当日) | 21:20 (当日) | 11小时16分钟 | 2分钟 |
23 | 韶关 | G1553 | 21:51 (当日) | 21:57 (当日) | 11小时49分钟 | 6分钟 |
24 | 广州南 | G1553 | 22:54 (当日) | ---- | 12小时52分钟 | ---- |
G1552次列车是青岛开往广州南的列车,G1552为高铁有空调列车,10:02从广州南始发,于当日22:54到达广州南,全程耗时约12小时52分钟。
G1552次列车经过24个车站,经过的站点有:青岛站、青岛北站、青岛西站、日照西站、连云港站、灌南站、淮安东站、高邮北站、扬州东站、镇江站、南京南站、合肥南站、六安站、金寨站、麻城北站、红安西站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站。
注意:G1552班次列车,从青岛北站到广州南站,班次名会转变成“G1553”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |