票价信息 | 一等座 | 1663.5 | 二等座 | 1041.5 |
无座 | 1041.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G1532 | ---- | 11:52 (当日) | ---- | |
2 | 安亭西 | G1532 | 12:12 (当日) | 12:14 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 太仓 | G1532 | 12:29 (当日) | 12:31 (当日) | 37分钟 | 2分钟 |
4 | 常熟 | G1532 | 12:50 (当日) | 12:52 (当日) | 58分钟 | 2分钟 |
5 | 张家港 | G1532 | 13:02 (当日) | 13:04 (当日) | 1小时10分钟 | 2分钟 |
6 | 海安 | G1532 | 13:35 (当日) | 13:37 (当日) | 1小时43分钟 | 2分钟 |
7 | 东台 | G1532 | 13:51 (当日) | 13:59 (当日) | 1小时59分钟 | 8分钟 |
8 | 盐城 | G1532 | 14:19 (当日) | 14:23 (当日) | 2小时27分钟 | 4分钟 |
9 | 建湖 | G1532 | 14:37 (当日) | 14:39 (当日) | 2小时45分钟 | 2分钟 |
10 | 阜宁南 | G1532 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 2小时55分钟 | 2分钟 |
11 | 淮安东 | G1532 | 15:07 (当日) | 15:09 (当日) | 3小时15分钟 | 2分钟 |
12 | 泗阳 | G1532 | 15:26 (当日) | 15:33 (当日) | 3小时34分钟 | 7分钟 |
13 | 宿迁 | G1532 | 15:48 (当日) | 15:50 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
14 | 睢宁 | G1532 | 16:02 (当日) | 16:04 (当日) | 4小时10分钟 | 2分钟 |
15 | 徐州东 | G1533 | 16:29 (当日) | 16:35 (当日) | 4小时37分钟 | 6分钟 |
16 | 萧县北 | G1533 | 16:53 (当日) | 16:55 (当日) | 5小时1分钟 | 2分钟 |
17 | 商丘 | G1533 | 17:30 (当日) | 17:32 (当日) | 5小时38分钟 | 2分钟 |
18 | 郑州东 | G1533 | 18:22 (当日) | 18:25 (当日) | 6小时30分钟 | 3分钟 |
19 | 南阳东 | G1533 | 19:33 (当日) | 19:35 (当日) | 7小时41分钟 | 2分钟 |
20 | 襄阳东 | G1533 | 20:08 (当日) | 20:14 (当日) | 8小时16分钟 | 6分钟 |
21 | 巴东 | G1533 | 21:11 (当日) | 21:13 (当日) | 9小时19分钟 | 2分钟 |
22 | 奉节 | G1533 | 21:44 (当日) | 21:46 (当日) | 9小时52分钟 | 2分钟 |
23 | 万州北 | G1533 | 22:14 (当日) | 22:16 (当日) | 10小时22分钟 | 2分钟 |
24 | 重庆北 | G1533 | 23:27 (当日) | ---- | 11小时35分钟 | ---- |
G1532次列车是上海虹桥开往重庆北的列车,G1532为高铁有空调列车,11:52从重庆北始发,于当日23:27到达重庆北,全程耗时约11小时35分钟。
G1532次列车经过24个车站,经过的站点有:上海虹桥站、安亭西站、太仓站、常熟站、张家港站、海安站、东台站、盐城站、建湖站、阜宁南站、淮安东站、泗阳站、宿迁站、睢宁站、徐州东站、萧县北站、商丘站、郑州东站、南阳东站、襄阳东站、巴东站、奉节站、万州北站、重庆北站。
注意:G1532班次列车,从徐州东站到重庆北站,班次名会转变成“G1533”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |