车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1527 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
16:10 |
到达站点 |
襄阳东
|
到达时间 |
当日23:42 |
全程耗时 |
7小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2627.0 |
一等座 |
1238.0 |
二等座 |
773.0 |
无座 |
773.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
16:10
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定东
|
16:51
(当日)
|
16:54
(当日)
|
41分钟
|
3分钟 |
3 |
石家庄
|
17:30
(当日)
|
17:33
(当日)
|
1小时20分钟
|
3分钟 |
4 |
新乡东
|
18:51
(当日)
|
18:59
(当日)
|
2小时41分钟
|
8分钟 |
5 |
郑州东
|
19:19
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时9分钟
|
3分钟 |
6 |
许昌东
|
19:44
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时34分钟
|
6分钟 |
7 |
漯河西
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
3小时56分钟
|
2分钟 |
8 |
信阳东
|
20:46
(当日)
|
20:48
(当日)
|
4小时36分钟
|
2分钟 |
9 |
汉口
|
21:38
(当日)
|
21:58
(当日)
|
5小时28分钟
|
20分钟 |
10 |
孝感东
|
22:23
(当日)
|
22:25
(当日)
|
6小时13分钟
|
2分钟 |
11 |
安陆西
|
22:43
(当日)
|
22:45
(当日)
|
6小时33分钟
|
2分钟 |
12 |
随州南
|
23:00
(当日)
|
23:05
(当日)
|
6小时50分钟
|
5分钟 |
13 |
襄阳东
|
23:42
(当日)
|
----
|
7小时32分钟
|
---- |
G1527次列车是北京西开往襄阳东的列车,G1527为高铁有空调列车,16:10从襄阳东始发,于当日23:42到达襄阳东,全程耗时约7小时32分钟。
G1527次列车经过13个车站,经过的站点有:北京西站、保定东站、石家庄站、新乡东站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、信阳东站、汉口站、孝感东站、安陆西站、随州南站、襄阳东站。