车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1503 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
08:28 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日20:09 |
全程耗时 |
11小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2817.5 |
一等座 |
1433.5 |
二等座 |
875.0 |
无座 |
875.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南京南
|
----
|
08:28
(当日)
|
|
---- |
2 |
宜兴
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
35分钟
|
2分钟 |
3 |
长兴
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
49分钟
|
2分钟 |
4 |
湖州
|
09:28
(当日)
|
09:33
(当日)
|
1小时
|
5分钟 |
5 |
杭州东
|
09:54
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时26分钟
|
5分钟 |
6 |
义乌
|
10:32
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时4分钟
|
3分钟 |
7 |
金华
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时23分钟
|
2分钟 |
8 |
龙游
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时40分钟
|
2分钟 |
9 |
衢州
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时53分钟
|
2分钟 |
10 |
上饶
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时22分钟
|
2分钟 |
11 |
鹰潭北
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
3小时50分钟
|
2分钟 |
12 |
进贤南
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时14分钟
|
2分钟 |
13 |
南昌西
|
13:02
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时34分钟
|
3分钟 |
14 |
宜春
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
5小时19分钟
|
2分钟 |
15 |
长沙南
|
14:33
(当日)
|
14:39
(当日)
|
6小时5分钟
|
6分钟 |
16 |
衡阳东
|
15:16
(当日)
|
15:24
(当日)
|
6小时48分钟
|
8分钟 |
17 |
祁阳
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
7小时35分钟
|
2分钟 |
18 |
永州
|
16:21
(当日)
|
16:25
(当日)
|
7小时53分钟
|
4分钟 |
19 |
东安东
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
8小时12分钟
|
2分钟 |
20 |
全州南
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
8小时38分钟
|
2分钟 |
21 |
桂林北
|
17:49
(当日)
|
17:56
(当日)
|
9小时21分钟
|
7分钟 |
22 |
柳州
|
19:02
(当日)
|
19:06
(当日)
|
10小时34分钟
|
4分钟 |
23 |
南宁东
|
20:09
(当日)
|
----
|
11小时41分钟
|
---- |
G1503次列车是南京南开往南宁东的列车,G1503为高铁有空调列车,08:28从南宁东始发,于当日20:09到达南宁东,全程耗时约11小时41分钟。
G1503次列车经过23个车站,经过的站点有:南京南站、宜兴站、长兴站、湖州站、杭州东站、义乌站、金华站、龙游站、衢州站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、宜春站、长沙南站、衡阳东站、祁阳站、永州站、东安东站、全州南站、桂林北站、柳州站、南宁东站。