车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1482 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:42 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日14:56 |
全程耗时 |
6小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1771.0 |
一等座 |
906.5 |
二等座 |
546.0 |
无座 |
546.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
萍乡北
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
27分钟
|
2分钟 |
3 |
宜春
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
47分钟
|
2分钟 |
4 |
新余北
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时4分钟
|
2分钟 |
5 |
南昌西
|
10:20
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时38分钟
|
6分钟 |
6 |
鹰潭北
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
2小时19分钟
|
2分钟 |
7 |
弋阳
|
11:17
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时35分钟
|
6分钟 |
8 |
玉山南
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
3小时5分钟
|
2分钟 |
9 |
金华
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时43分钟
|
2分钟 |
10 |
义乌
|
12:44
(当日)
|
12:53
(当日)
|
4小时2分钟
|
9分钟 |
11 |
诸暨
|
13:07
(当日)
|
13:12
(当日)
|
4小时25分钟
|
5分钟 |
12 |
杭州东
|
13:37
(当日)
|
13:41
(当日)
|
4小时55分钟
|
4分钟 |
13 |
湖州
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
5小时20分钟
|
2分钟 |
14 |
宜兴
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时39分钟
|
2分钟 |
15 |
南京南
|
14:56
(当日)
|
----
|
6小时14分钟
|
---- |
G1482次列车是长沙南开往南京南的列车,G1482为高铁有空调列车,08:42从南京南始发,于当日14:56到达南京南,全程耗时约6小时14分钟。
G1482次列车经过15个车站,经过的站点有:长沙南站、萍乡北站、宜春站、新余北站、南昌西站、鹰潭北站、弋阳站、玉山南站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州东站、湖州站、宜兴站、南京南站。