车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G148 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
15:25 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日21:42 |
全程耗时 |
6小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2485.0 |
一等座 |
1141.0 |
二等座 |
714.0 |
无座 |
714.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
15:25
(当日)
|
|
---- |
2 |
常熟
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
44分钟
|
2分钟 |
3 |
江阴
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
1小时4分钟
|
2分钟 |
4 |
南京南
|
17:13
(当日)
|
17:17
(当日)
|
1小时48分钟
|
4分钟 |
5 |
滁州
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时10分钟
|
2分钟 |
6 |
徐州东
|
18:38
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时13分钟
|
3分钟 |
7 |
曲阜东
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
3小时53分钟
|
2分钟 |
8 |
济南西
|
19:52
(当日)
|
19:55
(当日)
|
4小时27分钟
|
3分钟 |
9 |
沧州西
|
20:40
(当日)
|
20:48
(当日)
|
5小时15分钟
|
8分钟 |
10 |
北京南
|
21:42
(当日)
|
----
|
6小时17分钟
|
---- |
G148次列车是上海虹桥开往北京南的列车,G148为高铁有空调列车,15:25从北京南始发,于当日21:42到达北京南,全程耗时约6小时17分钟。
G148次列车经过10个车站,经过的站点有:上海虹桥站、常熟站、江阴站、南京南站、滁州站、徐州东站、曲阜东站、济南西站、沧州西站、北京南站。