车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1471 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
12:23 |
到达站点 |
萍乡北
|
到达时间 |
当日17:26 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1360.5 |
一等座 |
725.5 |
二等座 |
434.5 |
无座 |
434.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
12:23
(当日)
|
|
---- |
2 |
嘉善南
|
12:46
(当日)
|
12:48
(当日)
|
23分钟
|
2分钟 |
3 |
桐乡
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
41分钟
|
2分钟 |
4 |
杭州东
|
13:23
(当日)
|
13:28
(当日)
|
1小时
|
5分钟 |
5 |
杭州南
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
6 |
义乌
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
1小时43分钟
|
2分钟 |
7 |
龙游
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
2小时11分钟
|
2分钟 |
8 |
上饶
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
2小时46分钟
|
2分钟 |
9 |
鹰潭北
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
3小时14分钟
|
2分钟 |
10 |
南昌西
|
16:14
(当日)
|
16:17
(当日)
|
3小时51分钟
|
3分钟 |
11 |
新余北
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
4小时26分钟
|
2分钟 |
12 |
宜春
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
4小时43分钟
|
2分钟 |
13 |
萍乡北
|
17:26
(当日)
|
----
|
5小时3分钟
|
---- |
G1471次列车是上海虹桥开往萍乡北的列车,G1471为高铁有空调列车,12:23从萍乡北始发,于当日17:26到达萍乡北,全程耗时约5小时3分钟。
G1471次列车经过13个车站,经过的站点有:上海虹桥站、嘉善南站、桐乡站、杭州东站、杭州南站、义乌站、龙游站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、新余北站、宜春站、萍乡北站。