票价信息 | 商务座 | 863.0 | 一等座 | 460.0 |
二等座 | 277.0 | 无座 | 277.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 九江 | G1456 | ---- | 07:40 (当日) | ---- | |
2 | 湖口 | G1456 | 08:03 (当日) | 08:05 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 都昌 | G1456 | 08:21 (当日) | 08:23 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
4 | 鄱阳北 | G1456 | 08:45 (当日) | 08:47 (当日) | 1小时5分钟 | 2分钟 |
5 | 景德镇北 | G1456 | 09:04 (当日) | 09:06 (当日) | 1小时24分钟 | 2分钟 |
6 | 婺源 | G1453 | 09:33 (当日) | 09:37 (当日) | 1小时53分钟 | 4分钟 |
7 | 上饶 | G1456 | 10:02 (当日) | 10:22 (当日) | 2小时22分钟 | 20分钟 |
8 | 衢州 | G1456 | 10:53 (当日) | 10:55 (当日) | 3小时13分钟 | 2分钟 |
9 | 金华 | G1456 | 11:16 (当日) | 11:18 (当日) | 3小时36分钟 | 2分钟 |
10 | 义乌 | G1456 | 11:34 (当日) | 11:36 (当日) | 3小时54分钟 | 2分钟 |
11 | 杭州东 | G1456 | 12:10 (当日) | ---- | 4小时30分钟 | ---- |
G1456次列车是九江开往杭州东的列车,G1456为高铁有空调列车,07:40从杭州东始发,于当日12:10到达杭州东,全程耗时约4小时30分钟。
G1456次列车经过11个车站,经过的站点有:九江站、湖口站、都昌站、鄱阳北站、景德镇北站、婺源站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站。
注意:G1456班次列车,从婺源站到婺源站,班次名会转变成“G1453”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |