车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1409 |
始发站点 |
景德镇北
|
始发时间 |
10:19 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日15:57 |
全程耗时 |
5小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1936.0 |
一等座 |
934.0 |
二等座 |
585.0 |
无座 |
585.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
景德镇北
|
----
|
10:19
(当日)
|
|
---- |
2 |
乐平北
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
15分钟
|
2分钟 |
3 |
鄱阳
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
28分钟
|
2分钟 |
4 |
进贤北
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
47分钟
|
2分钟 |
5 |
南昌东
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时3分钟
|
3分钟 |
6 |
南昌南
|
11:37
(当日)
|
11:39
(当日)
|
1小时18分钟
|
2分钟 |
7 |
丰城东
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
8 |
峡江
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
2小时1分钟
|
2分钟 |
9 |
吉安西
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
2小时22分钟
|
2分钟 |
10 |
赣州西
|
13:29
(当日)
|
13:33
(当日)
|
3小时10分钟
|
4分钟 |
11 |
和平北
|
14:14
(当日)
|
14:21
(当日)
|
3小时55分钟
|
7分钟 |
12 |
河源北
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
4小时24分钟
|
2分钟 |
13 |
博罗北
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
4小时45分钟
|
2分钟 |
14 |
仲恺
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
5小时4分钟
|
2分钟 |
15 |
光明城
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
5小时21分钟
|
2分钟 |
16 |
深圳北
|
15:57
(当日)
|
----
|
5小时38分钟
|
---- |
G1409次列车是景德镇北开往深圳北的列车,G1409为高铁有空调列车,10:19从深圳北始发,于当日15:57到达深圳北,全程耗时约5小时38分钟。
G1409次列车经过16个车站,经过的站点有:景德镇北站、乐平北站、鄱阳站、进贤北站、南昌东站、南昌南站、丰城东站、峡江站、吉安西站、赣州西站、和平北站、河源北站、博罗北站、仲恺站、光明城站、深圳北站。