车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1377 |
始发站点 |
常州北
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日22:02 |
全程耗时 |
13小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3083.0 |
一等座 |
1620.0 |
二等座 |
970.0 |
无座 |
970.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
常州北
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
---- |
2 |
无锡东
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
16分钟
|
2分钟 |
3 |
苏州北
|
08:49
(当日)
|
08:51
(当日)
|
29分钟
|
2分钟 |
4 |
昆山南
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
42分钟
|
2分钟 |
5 |
上海虹桥
|
09:21
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时1分钟
|
9分钟 |
6 |
嘉兴南
|
09:57
(当日)
|
10:02
(当日)
|
1小时37分钟
|
5分钟 |
7 |
杭州东
|
10:25
(当日)
|
10:28
(当日)
|
2小时5分钟
|
3分钟 |
8 |
诸暨
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时31分钟
|
2分钟 |
9 |
义乌
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
2小时47分钟
|
2分钟 |
10 |
金华
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时5分钟
|
2分钟 |
11 |
上饶
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
3小时52分钟
|
2分钟 |
12 |
鹰潭北
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
4小时19分钟
|
2分钟 |
13 |
进贤南
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时43分钟
|
2分钟 |
14 |
南昌西
|
13:23
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时3分钟
|
3分钟 |
15 |
宜春
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
5小时48分钟
|
2分钟 |
16 |
萍乡北
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
6小时8分钟
|
2分钟 |
17 |
长沙南
|
15:00
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时40分钟
|
8分钟 |
18 |
湘潭北
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
7小时2分钟
|
2分钟 |
19 |
韶山南
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时18分钟
|
2分钟 |
20 |
娄底南
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
7小时37分钟
|
2分钟 |
21 |
溆浦南
|
16:35
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时15分钟
|
6分钟 |
22 |
怀化南
|
17:02
(当日)
|
17:06
(当日)
|
8小时42分钟
|
4分钟 |
23 |
新晃西
|
17:30
(当日)
|
17:33
(当日)
|
9小时10分钟
|
3分钟 |
24 |
凯里南
|
18:14
(当日)
|
18:17
(当日)
|
9小时54分钟
|
3分钟 |
25 |
贵阳北
|
18:52
(当日)
|
19:03
(当日)
|
10小时32分钟
|
11分钟 |
26 |
安顺西
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
11小时14分钟
|
2分钟 |
27 |
盘州
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
12小时12分钟
|
2分钟 |
28 |
富源北
|
20:57
(当日)
|
21:03
(当日)
|
12小时37分钟
|
6分钟 |
29 |
曲靖北
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
13小时1分钟
|
2分钟 |
30 |
昆明南
|
22:02
(当日)
|
----
|
13小时42分钟
|
---- |
G1377次列车是常州北开往昆明南的列车,G1377为高铁有空调列车,08:20从昆明南始发,于当日22:02到达昆明南,全程耗时约13小时42分钟。
G1377次列车经过30个车站,经过的站点有:常州北站、无锡东站、苏州北站、昆山南站、上海虹桥站、嘉兴南站、杭州东站、诸暨站、义乌站、金华站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、宜春站、萍乡北站、长沙南站、湘潭北站、韶山南站、娄底南站、溆浦南站、怀化南站、新晃西站、凯里南站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、富源北站、曲靖北站、昆明南站。