车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1373 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
08:53 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日20:31 |
全程耗时 |
11小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2765.0 |
一等座 |
1475.0 |
二等座 |
879.0 |
无座 |
879.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
08:53
(当日)
|
|
---- |
2 |
杭州东
|
09:41
(当日)
|
09:46
(当日)
|
48分钟
|
5分钟 |
3 |
金华
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时36分钟
|
2分钟 |
4 |
南昌西
|
12:12
(当日)
|
12:17
(当日)
|
3小时19分钟
|
5分钟 |
5 |
新余北
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
3小时58分钟
|
2分钟 |
6 |
长沙南
|
13:50
(当日)
|
13:54
(当日)
|
4小时57分钟
|
4分钟 |
7 |
娄底南
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
5小时36分钟
|
2分钟 |
8 |
怀化南
|
15:23
(当日)
|
15:27
(当日)
|
6小时30分钟
|
4分钟 |
9 |
凯里南
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
7小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
贵阳北
|
17:05
(当日)
|
17:20
(当日)
|
8小时12分钟
|
15分钟 |
11 |
贵安
|
17:35
(当日)
|
17:40
(当日)
|
8小时42分钟
|
5分钟 |
12 |
安顺西
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
9小时8分钟
|
2分钟 |
13 |
普安县
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
9小时58分钟
|
2分钟 |
14 |
盘州
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
10小时12分钟
|
2分钟 |
15 |
富源北
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
10小时37分钟
|
2分钟 |
16 |
曲靖北
|
19:50
(当日)
|
19:52
(当日)
|
10小时57分钟
|
2分钟 |
17 |
昆明南
|
20:31
(当日)
|
----
|
11小时38分钟
|
---- |
G1373次列车是上海虹桥开往昆明南的列车,G1373为高铁有空调列车,08:53从昆明南始发,于当日20:31到达昆明南,全程耗时约11小时38分钟。
G1373次列车经过17个车站,经过的站点有:上海虹桥站、杭州东站、金华站、南昌西站、新余北站、长沙南站、娄底南站、怀化南站、凯里南站、贵阳北站、贵安站、安顺西站、普安县站、盘州站、富源北站、曲靖北站、昆明南站。