票价信息 | 商务座 | 2369.0 | 一等座 | 1227.0 |
二等座 | 739.0 | 无座 | 739.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 张家界西 | G1367 | ---- | 07:43 (当日) | ---- | |
2 | 芙蓉镇 | G1367 | 08:06 (当日) | 08:08 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 吉首东 | G1367 | 08:28 (当日) | 08:30 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 凤凰古城 | G1367 | 08:41 (当日) | 08:43 (当日) | 58分钟 | 2分钟 |
5 | 麻阳西 | G1367 | 08:54 (当日) | 08:56 (当日) | 1小时11分钟 | 2分钟 |
6 | 怀化南 | G1370 | 09:17 (当日) | 09:20 (当日) | 1小时34分钟 | 3分钟 |
7 | 新化南 | G1370 | 09:52 (当日) | 09:54 (当日) | 2小时9分钟 | 2分钟 |
8 | 娄底南 | G1370 | 10:18 (当日) | 10:21 (当日) | 2小时35分钟 | 3分钟 |
9 | 湘潭北 | G1370 | 10:47 (当日) | 10:49 (当日) | 3小时4分钟 | 2分钟 |
10 | 长沙南 | G1370 | 11:02 (当日) | 11:06 (当日) | 3小时19分钟 | 4分钟 |
11 | 宜春 | G1370 | 11:46 (当日) | 11:48 (当日) | 4小时3分钟 | 2分钟 |
12 | 南昌西 | G1370 | 12:33 (当日) | 12:38 (当日) | 4小时50分钟 | 5分钟 |
13 | 进贤南 | G1370 | 12:56 (当日) | 12:58 (当日) | 5小时13分钟 | 2分钟 |
14 | 鹰潭北 | G1370 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 5小时36分钟 | 2分钟 |
15 | 上饶 | G1370 | 13:47 (当日) | 13:49 (当日) | 6小时4分钟 | 2分钟 |
16 | 衢州 | G1370 | 14:17 (当日) | 14:19 (当日) | 6小时34分钟 | 2分钟 |
17 | 金华 | G1370 | 14:40 (当日) | 14:42 (当日) | 6小时57分钟 | 2分钟 |
18 | 义乌 | G1370 | 14:58 (当日) | 15:00 (当日) | 7小时15分钟 | 2分钟 |
19 | 杭州东 | G1370 | 15:32 (当日) | 15:34 (当日) | 7小时49分钟 | 2分钟 |
20 | 嘉兴南 | G1370 | 15:57 (当日) | 15:59 (当日) | 8小时14分钟 | 2分钟 |
21 | 嘉善南 | G1370 | 16:08 (当日) | 16:13 (当日) | 8小时25分钟 | 5分钟 |
22 | 上海虹桥 | G1370 | 16:36 (当日) | ---- | 8小时53分钟 | ---- |
G1370次列车是张家界西开往上海虹桥的列车,G1370为高铁有空调列车,07:43从上海虹桥始发,于当日16:36到达上海虹桥,全程耗时约8小时53分钟。
G1370次列车经过22个车站,经过的站点有:张家界西站、芙蓉镇站、吉首东站、凤凰古城站、麻阳西站、怀化南站、新化南站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、宜春站、南昌西站、进贤南站、鹰潭北站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、嘉兴南站、嘉善南站、上海虹桥站。
注意:G1370班次列车,从张家界西站到麻阳西站,班次名会转变成“G1367”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |