车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1363 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
17:09 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
5小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1497.5 |
一等座 |
798.5 |
二等座 |
478.0 |
无座 |
478.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
17:09
(当日)
|
|
---- |
2 |
金山北
|
17:27
(当日)
|
17:32
(当日)
|
18分钟
|
5分钟 |
3 |
嘉兴南
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
37分钟
|
2分钟 |
4 |
海宁西
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
54分钟
|
2分钟 |
5 |
杭州东
|
18:18
(当日)
|
18:21
(当日)
|
1小时9分钟
|
3分钟 |
6 |
诸暨
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
7 |
衢州
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
2小时18分钟
|
2分钟 |
8 |
上饶
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
2小时47分钟
|
2分钟 |
9 |
弋阳
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
3小时6分钟
|
2分钟 |
10 |
南昌西
|
21:01
(当日)
|
21:05
(当日)
|
3小时52分钟
|
4分钟 |
11 |
新余北
|
21:37
(当日)
|
21:39
(当日)
|
4小时28分钟
|
2分钟 |
12 |
萍乡北
|
22:07
(当日)
|
22:09
(当日)
|
4小时58分钟
|
2分钟 |
13 |
长沙南
|
22:40
(当日)
|
----
|
5小时31分钟
|
---- |
G1363次列车是上海虹桥开往长沙南的列车,G1363为高铁有空调列车,17:09从长沙南始发,于当日22:40到达长沙南,全程耗时约5小时31分钟。
G1363次列车经过13个车站,经过的站点有:上海虹桥站、金山北站、嘉兴南站、海宁西站、杭州东站、诸暨站、衢州站、上饶站、弋阳站、南昌西站、新余北站、萍乡北站、长沙南站。