首页 > G133列车时刻表

北京南开往上海G133次列车时刻表

12306订票

G133列车时刻表

车次信息 列车类型 高铁 有空调 列车车次 G133
始发站点 北京南 始发时间 11:49
到达站点 上海 到达时间 当日18:02
全程耗时 6小时13分钟
票价信息 商务座 2341.0 一等座 1070.0
二等座 669.0 无座 669.0
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 北京南 ---- 11:49 (当日) ----
2 沧州西 12:41 (当日) 12:43 (当日) 52分钟 2分钟
3 德州东 13:10 (当日) 13:15 (当日) 1小时21分钟 5分钟
4 济南西 13:39 (当日) 13:44 (当日) 1小时50分钟 5分钟
5 枣庄 14:34 (当日) 14:36 (当日) 2小时45分钟 2分钟
6 徐州东 14:54 (当日) 14:57 (当日) 3小时5分钟 3分钟
7 南京南 16:13 (当日) 16:16 (当日) 4小时24分钟 3分钟
8 镇江南 16:35 (当日) 16:37 (当日) 4小时46分钟 2分钟
9 常州北 16:54 (当日) 17:04 (当日) 5小时5分钟 10分钟
10 无锡东 17:20 (当日) 17:22 (当日) 5小时31分钟 2分钟
11 苏州北 17:33 (当日) 17:35 (当日) 5小时44分钟 2分钟
12 上海 18:02 (当日) ---- 6小时13分钟 ----

G133次列车是北京南开往上海的列车,G133为高铁有空调列车,11:49从上海始发,于当日18:02到达上海,全程耗时约6小时13分钟。

G133次列车经过12个车站,经过的站点有:北京南站、沧州西站、德州东站、济南西站、枣庄站、徐州东站、南京南站、镇江南站、常州北站、无锡东站、苏州北站、上海站。