车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1310 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
明港东
|
到达时间 |
当日14:15 |
全程耗时 |
5小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2064.0 |
一等座 |
1020.0 |
二等座 |
650.0 |
无座 |
650.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
深圳北
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
---- |
2 |
虎门
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
17分钟
|
2分钟 |
3 |
广州南
|
08:56
(当日)
|
09:00
(当日)
|
36分钟
|
4分钟 |
4 |
郴州西
|
10:17
(当日)
|
10:19
(当日)
|
1小时57分钟
|
2分钟 |
5 |
衡阳东
|
10:52
(当日)
|
10:54
(当日)
|
2小时32分钟
|
2分钟 |
6 |
长沙南
|
11:34
(当日)
|
11:38
(当日)
|
3小时14分钟
|
4分钟 |
7 |
咸宁北
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时16分钟
|
2分钟 |
8 |
武汉
|
13:03
(当日)
|
13:08
(当日)
|
4小时43分钟
|
5分钟 |
9 |
信阳东
|
13:52
(当日)
|
14:02
(当日)
|
5小时32分钟
|
10分钟 |
10 |
明港东
|
14:15
(当日)
|
----
|
5小时55分钟
|
---- |
G1310次列车是深圳北开往明港东的列车,G1310为高铁有空调列车,08:20从明港东始发,于当日14:15到达明港东,全程耗时约5小时55分钟。
G1310次列车经过10个车站,经过的站点有:深圳北站、虎门站、广州南站、郴州西站、衡阳东站、长沙南站、咸宁北站、武汉站、信阳东站、明港东站。