票价信息 | 商务座 | 3501.5 | 一等座 | 1762.0 |
二等座 | 1072.0 | 无座 | 1072.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | G1274 | ---- | 06:57 (当日) | ---- | |
2 | 福州 | G1274 | 07:11 (当日) | 07:18 (当日) | 14分钟 | 7分钟 |
3 | 延平 | G1274 | 07:52 (当日) | 07:54 (当日) | 55分钟 | 2分钟 |
4 | 南平市 | G1274 | 08:20 (当日) | 08:22 (当日) | 1小时23分钟 | 2分钟 |
5 | 上饶 | G1274 | 08:52 (当日) | 08:55 (当日) | 1小时55分钟 | 3分钟 |
6 | 婺源 | G1274 | 09:18 (当日) | 09:20 (当日) | 2小时21分钟 | 2分钟 |
7 | 黄山北 | G1274 | 09:44 (当日) | 09:46 (当日) | 2小时47分钟 | 2分钟 |
8 | 绩溪北 | G1274 | 10:00 (当日) | 10:02 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
9 | 铜陵北 | G1274 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 3小时37分钟 | 2分钟 |
10 | 合肥南 | G1274 | 11:13 (当日) | 11:15 (当日) | 4小时16分钟 | 2分钟 |
11 | 徐州东 | G1274 | 12:37 (当日) | 12:39 (当日) | 5小时40分钟 | 2分钟 |
12 | 济南西 | G1274 | 13:43 (当日) | 13:48 (当日) | 6小时46分钟 | 5分钟 |
13 | 沧州西 | G1274 | 14:35 (当日) | 14:44 (当日) | 7小时38分钟 | 9分钟 |
14 | 天津西 | G1271 | 15:16 (当日) | 15:19 (当日) | 8小时19分钟 | 3分钟 |
15 | 唐山 | G1271 | 15:56 (当日) | 15:58 (当日) | 8小时59分钟 | 2分钟 |
16 | 秦皇岛 | G1271 | 16:35 (当日) | 16:38 (当日) | 9小时38分钟 | 3分钟 |
17 | 锦州南 | G1271 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 10小时48分钟 | 2分钟 |
18 | 沈阳 | G1271 | 19:05 (当日) | 19:13 (当日) | 12小时8分钟 | 8分钟 |
19 | 沈阳南 | G1271 | 19:24 (当日) | ---- | 12小时27分钟 | ---- |
G1274次列车是福州南开往沈阳南的列车,G1274为高铁有空调列车,06:57从沈阳南始发,于当日19:24到达沈阳南,全程耗时约12小时27分钟。
G1274次列车经过19个车站,经过的站点有:福州南站、福州站、延平站、南平市站、上饶站、婺源站、黄山北站、绩溪北站、铜陵北站、合肥南站、徐州东站、济南西站、沧州西站、天津西站、唐山站、秦皇岛站、锦州南站、沈阳站、沈阳南站。
注意:G1274班次列车,从天津西站到沈阳南站,班次名会转变成“G1271”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |