票价信息 | 一等座 | 1677.5 | 二等座 | 1041.5 |
无座 | 1041.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 吉林 | G1234 | ---- | 10:27 (当日) | ---- | |
2 | 长春 | G1234 | 11:07 (当日) | 11:10 (当日) | 40分钟 | 3分钟 |
3 | 四平东 | G1234 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 1小时16分钟 | 2分钟 |
4 | 开原西 | G1234 | 12:07 (当日) | 12:15 (当日) | 1小时40分钟 | 8分钟 |
5 | 沈阳北 | G1234 | 12:42 (当日) | 12:50 (当日) | 2小时15分钟 | 8分钟 |
6 | 锦州南 | G1234 | 14:06 (当日) | 14:09 (当日) | 3小时39分钟 | 3分钟 |
7 | 山海关 | G1234 | 15:05 (当日) | 15:09 (当日) | 4小时38分钟 | 4分钟 |
8 | 秦皇岛 | G1234 | 15:23 (当日) | 15:25 (当日) | 4小时56分钟 | 2分钟 |
9 | 唐山 | G1234 | 16:03 (当日) | 16:05 (当日) | 5小时36分钟 | 2分钟 |
10 | 滨海北 | G1234 | 16:21 (当日) | 16:23 (当日) | 5小时54分钟 | 2分钟 |
11 | 天津西 | G1235 | 16:47 (当日) | 16:56 (当日) | 6小时20分钟 | 9分钟 |
12 | 沧州西 | G1235 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 7小时 | 2分钟 |
13 | 济南西 | G1235 | 18:16 (当日) | 18:25 (当日) | 7小时49分钟 | 9分钟 |
14 | 曲阜东 | G1235 | 18:57 (当日) | 18:59 (当日) | 8小时30分钟 | 2分钟 |
15 | 滕州东 | G1235 | 19:15 (当日) | 19:17 (当日) | 8小时48分钟 | 2分钟 |
16 | 枣庄 | G1235 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 9小时2分钟 | 2分钟 |
17 | 徐州东 | G1235 | 19:49 (当日) | 19:51 (当日) | 9小时22分钟 | 2分钟 |
18 | 宿州东 | G1235 | 20:10 (当日) | 20:12 (当日) | 9小时43分钟 | 2分钟 |
19 | 滁州 | G1235 | 20:59 (当日) | 21:01 (当日) | 10小时32分钟 | 2分钟 |
20 | 南京南 | G1235 | 21:18 (当日) | 21:20 (当日) | 10小时51分钟 | 2分钟 |
21 | 镇江南 | G1235 | 21:39 (当日) | 21:41 (当日) | 11小时12分钟 | 2分钟 |
22 | 常州北 | G1235 | 21:59 (当日) | 22:05 (当日) | 11小时32分钟 | 6分钟 |
23 | 苏州北 | G1235 | 22:27 (当日) | 22:29 (当日) | 12小时 | 2分钟 |
24 | 上海虹桥 | G1235 | 22:53 (当日) | ---- | 12小时26分钟 | ---- |
G1235次列车是吉林开往上海虹桥的列车,G1235为高铁有空调列车,10:27从上海虹桥始发,于当日22:53到达上海虹桥,全程耗时约12小时26分钟。
G1235次列车经过24个车站,经过的站点有:吉林站、长春站、四平东站、开原西站、沈阳北站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、滨海北站、天津西站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、滕州东站、枣庄站、徐州东站、宿州东站、滁州站、南京南站、镇江南站、常州北站、苏州北站、上海虹桥站。
注意:G1235班次列车,从吉林站到滨海北站,班次名会转变成“G1234”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |