票价信息 | 商务座 | 3825.0 | 一等座 | 1868.0 |
二等座 | 1157.0 | 无座 | 1157.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 沈阳北 | G1226 | ---- | 08:04 (当日) | ---- | |
2 | 沈阳 | G1226 | 08:12 (当日) | 08:14 (当日) | 8分钟 | 2分钟 |
3 | 辽阳 | G1226 | 08:38 (当日) | 08:40 (当日) | 34分钟 | 2分钟 |
4 | 鞍山西 | G1226 | 08:51 (当日) | 08:53 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
5 | 海城西 | G1226 | 09:05 (当日) | 09:07 (当日) | 1小时1分钟 | 2分钟 |
6 | 盘锦 | G1226 | 09:30 (当日) | 09:32 (当日) | 1小时26分钟 | 2分钟 |
7 | 锦州南 | G1226 | 10:05 (当日) | 10:07 (当日) | 2小时1分钟 | 2分钟 |
8 | 山海关 | G1226 | 11:02 (当日) | 11:05 (当日) | 2小时58分钟 | 3分钟 |
9 | 秦皇岛 | G1226 | 11:19 (当日) | 11:21 (当日) | 3小时15分钟 | 2分钟 |
10 | 滦河 | G1226 | 11:47 (当日) | 11:49 (当日) | 3小时43分钟 | 2分钟 |
11 | 唐山 | G1226 | 12:07 (当日) | 12:11 (当日) | 4小时3分钟 | 4分钟 |
12 | 天津西 | G1227 | 12:47 (当日) | 12:51 (当日) | 4小时43分钟 | 4分钟 |
13 | 沧州西 | G1227 | 13:24 (当日) | 13:26 (当日) | 5小时20分钟 | 2分钟 |
14 | 济南西 | G1227 | 14:15 (当日) | 14:19 (当日) | 6小时11分钟 | 4分钟 |
15 | 曲阜东 | G1227 | 14:51 (当日) | 15:01 (当日) | 6小时47分钟 | 10分钟 |
16 | 枣庄 | G1227 | 15:24 (当日) | 15:26 (当日) | 7小时20分钟 | 2分钟 |
17 | 徐州东 | G1227 | 15:44 (当日) | 15:46 (当日) | 7小时40分钟 | 2分钟 |
18 | 南京南 | G1227 | 16:59 (当日) | 17:03 (当日) | 8小时55分钟 | 4分钟 |
19 | 常州北 | G1227 | 17:35 (当日) | 17:39 (当日) | 9小时31分钟 | 4分钟 |
20 | 无锡东 | G1227 | 17:56 (当日) | 18:12 (当日) | 9小时52分钟 | 16分钟 |
21 | 苏州北 | G1227 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 10小时19分钟 | 2分钟 |
22 | 上海虹桥 | G1227 | 18:48 (当日) | 18:51 (当日) | 10小时44分钟 | 3分钟 |
23 | 嘉兴南 | G1227 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 11小时14分钟 | 2分钟 |
24 | 杭州东 | G1227 | 19:43 (当日) | 19:48 (当日) | 11小时39分钟 | 5分钟 |
25 | 义乌 | G1227 | 20:20 (当日) | 20:28 (当日) | 12小时16分钟 | 8分钟 |
26 | 金华南 | G1227 | 20:45 (当日) | 20:47 (当日) | 12小时41分钟 | 2分钟 |
27 | 缙云西 | G1227 | 21:12 (当日) | 21:14 (当日) | 13小时8分钟 | 2分钟 |
28 | 丽水 | G1227 | 21:27 (当日) | 21:29 (当日) | 13小时23分钟 | 2分钟 |
29 | 青田 | G1227 | 21:49 (当日) | 21:51 (当日) | 13小时45分钟 | 2分钟 |
30 | 温州南 | G1227 | 22:10 (当日) | 22:14 (当日) | 14小时6分钟 | 4分钟 |
31 | 苍南 | G1227 | 22:39 (当日) | ---- | 14小时35分钟 | ---- |
G1226次列车是沈阳北开往苍南的列车,G1226为高铁有空调列车,08:04从苍南始发,于当日22:39到达苍南,全程耗时约14小时35分钟。
G1226次列车经过31个车站,经过的站点有:沈阳北站、沈阳站、辽阳站、鞍山西站、海城西站、盘锦站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、滦河站、唐山站、天津西站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、枣庄站、徐州东站、南京南站、常州北站、无锡东站、苏州北站、上海虹桥站、嘉兴南站、杭州东站、义乌站、金华南站、缙云西站、丽水站、青田站、温州南站、苍南站。
注意:G1226班次列车,从天津西站到苍南站,班次名会转变成“G1227”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |