车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1170 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
06:19 |
到达站点 |
商丘
|
到达时间 |
当日14:30 |
全程耗时 |
8小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2510.0 |
一等座 |
1221.5 |
二等座 |
763.5 |
无座 |
763.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
06:19
(当日)
|
|
---- |
2 |
郴州西
|
07:36
(当日)
|
07:38
(当日)
|
1小时17分钟
|
2分钟 |
3 |
衡阳东
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
1小时52分钟
|
2分钟 |
4 |
株洲西
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
2小时22分钟
|
2分钟 |
5 |
长沙南
|
09:01
(当日)
|
09:05
(当日)
|
2小时42分钟
|
4分钟 |
6 |
岳阳东
|
09:38
(当日)
|
09:45
(当日)
|
3小时19分钟
|
7分钟 |
7 |
咸宁北
|
10:17
(当日)
|
10:19
(当日)
|
3小时58分钟
|
2分钟 |
8 |
武汉
|
10:44
(当日)
|
11:01
(当日)
|
4小时25分钟
|
17分钟 |
9 |
孝感北
|
11:31
(当日)
|
11:37
(当日)
|
5小时12分钟
|
6分钟 |
10 |
信阳东
|
11:55
(当日)
|
11:58
(当日)
|
5小时36分钟
|
3分钟 |
11 |
明港东
|
12:12
(当日)
|
12:19
(当日)
|
5小时53分钟
|
7分钟 |
12 |
驻马店西
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
6小时17分钟
|
2分钟 |
13 |
郑州东
|
13:25
(当日)
|
13:29
(当日)
|
7小时6分钟
|
4分钟 |
14 |
开封北
|
13:49
(当日)
|
13:56
(当日)
|
7小时30分钟
|
7分钟 |
15 |
商丘
|
14:30
(当日)
|
----
|
8小时11分钟
|
---- |
G1170次列车是广州南开往商丘的列车,G1170为高铁有空调列车,06:19从商丘始发,于当日14:30到达商丘,全程耗时约8小时11分钟。
G1170次列车经过15个车站,经过的站点有:广州南站、郴州西站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、孝感北站、信阳东站、明港东站、驻马店西站、郑州东站、开封北站、商丘站。