票价信息 | 商务座 | 2443.0 | 一等座 | 1257.0 |
二等座 | 797.0 | 无座 | 797.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳北 | G1040 | ---- | 10:25 (当日) | ---- | |
2 | 广州南 | G1040 | 10:56 (当日) | 11:00 (当日) | 31分钟 | 4分钟 |
3 | 乐昌东 | G1040 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 1小时35分钟 | 2分钟 |
4 | 衡阳东 | G1040 | 12:52 (当日) | 12:54 (当日) | 2小时27分钟 | 2分钟 |
5 | 株洲西 | G1040 | 13:21 (当日) | 13:23 (当日) | 2小时56分钟 | 2分钟 |
6 | 长沙南 | G1040 | 13:41 (当日) | 13:47 (当日) | 3小时16分钟 | 6分钟 |
7 | 岳阳东 | G1040 | 14:20 (当日) | 14:22 (当日) | 3小时55分钟 | 2分钟 |
8 | 咸宁北 | G1040 | 14:52 (当日) | 14:54 (当日) | 4小时27分钟 | 2分钟 |
9 | 武汉 | G1040 | 15:19 (当日) | 15:29 (当日) | 4小时54分钟 | 10分钟 |
10 | 汉口 | G1041 | 15:48 (当日) | 16:11 (当日) | 5小时23分钟 | 23分钟 |
11 | 随州南 | G1041 | 17:00 (当日) | 17:03 (当日) | 6小时35分钟 | 3分钟 |
12 | 枣阳 | G1041 | 17:23 (当日) | 17:25 (当日) | 6小时58分钟 | 2分钟 |
13 | 襄阳东 | G1041 | 17:40 (当日) | 17:43 (当日) | 7小时15分钟 | 3分钟 |
14 | 谷城北 | G1041 | 18:06 (当日) | 18:08 (当日) | 7小时41分钟 | 2分钟 |
15 | 丹江口 | G1041 | 18:19 (当日) | 18:24 (当日) | 7小时54分钟 | 5分钟 |
16 | 武当山西 | G1041 | 18:37 (当日) | 18:39 (当日) | 8小时12分钟 | 2分钟 |
17 | 十堰东 | G1041 | 18:50 (当日) | ---- | 8小时25分钟 | ---- |
G1040次列车是深圳北开往十堰东的列车,G1040为高铁有空调列车,10:25从十堰东始发,于当日18:50到达十堰东,全程耗时约8小时25分钟。
G1040次列车经过17个车站,经过的站点有:深圳北站、广州南站、乐昌东站、衡阳东站、株洲西站、长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、汉口站、随州南站、枣阳站、襄阳东站、谷城北站、丹江口站、武当山西站、十堰东站。
注意:G1040班次列车,从汉口站到十堰东站,班次名会转变成“G1041”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |