票价信息 | 商务座 | 2021.0 | 一等座 | 1032.0 |
二等座 | 657.0 | 无座 | 657.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳北 | G1032 | ---- | 15:05 (当日) | ---- | |
2 | 广州南 | G1032 | 15:35 (当日) | 15:40 (当日) | 30分钟 | 5分钟 |
3 | 韶关 | G1032 | 16:33 (当日) | 16:35 (当日) | 1小时28分钟 | 2分钟 |
4 | 郴州西 | G1032 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 2小时1分钟 | 2分钟 |
5 | 衡阳东 | G1032 | 17:42 (当日) | 17:44 (当日) | 2小时37分钟 | 2分钟 |
6 | 长沙南 | G1032 | 18:26 (当日) | 18:30 (当日) | 3小时21分钟 | 4分钟 |
7 | 岳阳东 | G1032 | 19:03 (当日) | 19:05 (当日) | 3小时58分钟 | 2分钟 |
8 | 赤壁北 | G1032 | 19:27 (当日) | 19:29 (当日) | 4小时22分钟 | 2分钟 |
9 | 武汉 | G1032 | 20:02 (当日) | 20:09 (当日) | 4小时57分钟 | 7分钟 |
10 | 汉口 | G1033 | 20:28 (当日) | 20:38 (当日) | 5小时23分钟 | 10分钟 |
11 | 潜江 | G1033 | 21:29 (当日) | 21:31 (当日) | 6小时24分钟 | 2分钟 |
12 | 宜昌东 | G1033 | 22:29 (当日) | ---- | 7小时24分钟 | ---- |
G1032次列车是深圳北开往宜昌东的列车,G1032为高铁有空调列车,15:05从宜昌东始发,于当日22:29到达宜昌东,全程耗时约7小时24分钟。
G1032次列车经过12个车站,经过的站点有:深圳北站、广州南站、韶关站、郴州西站、衡阳东站、长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、武汉站、汉口站、潜江站、宜昌东站。
注意:G1032班次列车,从汉口站到宜昌东站,班次名会转变成“G1033”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |