车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G100 |
始发站点 |
香港西九龙
|
始发时间 |
11:36 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:25 |
全程耗时 |
7小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2856.5 |
一等座 |
1452.5 |
二等座 |
894.0 |
无座 |
894.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
香港西九龙
|
----
|
11:36
(当日)
|
|
---- |
2 |
深圳北
|
11:54
(当日)
|
11:59
(当日)
|
18分钟
|
5分钟 |
3 |
惠州北
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
51分钟
|
2分钟 |
4 |
河源东
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
1小时12分钟
|
2分钟 |
5 |
赣州西
|
13:59
(当日)
|
14:03
(当日)
|
2小时23分钟
|
4分钟 |
6 |
南昌西
|
15:41
(当日)
|
16:03
(当日)
|
4小时5分钟
|
22分钟 |
7 |
上饶
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
5小时25分钟
|
2分钟 |
8 |
金华
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
6小时11分钟
|
2分钟 |
9 |
杭州东
|
18:35
(当日)
|
18:38
(当日)
|
6小时59分钟
|
3分钟 |
10 |
上海虹桥
|
19:25
(当日)
|
----
|
7小时49分钟
|
---- |
G100次列车是香港西九龙开往上海虹桥的列车,G100为高铁有空调列车,11:36从上海虹桥始发,于当日19:25到达上海虹桥,全程耗时约7小时49分钟。
G100次列车经过10个车站,经过的站点有:香港西九龙站、深圳北站、惠州北站、河源东站、赣州西站、南昌西站、上饶站、金华站、杭州东站、上海虹桥站。