车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D9565 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
20:03 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:50 |
全程耗时 |
3小时47分钟
|
票价信息 |
一等座 |
378.0 |
二等座 |
237.0 |
无座 |
237.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
连云港
|
----
|
20:03
(当日)
|
|
---- |
2 |
灌南
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
26分钟
|
2分钟 |
3 |
涟水
|
20:44
(当日)
|
20:48
(当日)
|
41分钟
|
4分钟 |
4 |
淮安东
|
21:00
(当日)
|
21:06
(当日)
|
57分钟
|
6分钟 |
5 |
宝应
|
21:21
(当日)
|
21:31
(当日)
|
1小时18分钟
|
10分钟 |
6 |
高邮
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
1小时45分钟
|
2分钟 |
7 |
扬州东
|
22:05
(当日)
|
22:07
(当日)
|
2小时2分钟
|
2分钟 |
8 |
无锡
|
22:59
(当日)
|
23:01
(当日)
|
2小时56分钟
|
2分钟 |
9 |
苏州
|
23:16
(当日)
|
23:21
(当日)
|
3小时13分钟
|
5分钟 |
10 |
上海虹桥
|
23:50
(当日)
|
----
|
3小时47分钟
|
---- |
D9565次列车是连云港开往上海虹桥的列车,D9565为动车有空调列车,20:03从上海虹桥始发,于当日23:50到达上海虹桥,全程耗时约3小时47分钟。
D9565次列车经过10个车站,经过的站点有:连云港站、灌南站、涟水站、淮安东站、宝应站、高邮站、扬州东站、无锡站、苏州站、上海虹桥站。