票价信息 | 商务座 | 800.0 | 一等座 | 384.0 |
二等座 | 240.0 | 无座 | 240.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南通 | D9508 | ---- | 12:54 (当日) | ---- | |
2 | 盐城大丰 | D9508 | 13:38 (当日) | 13:40 (当日) | 44分钟 | 2分钟 |
3 | 盐城 | D9508 | 13:51 (当日) | 13:55 (当日) | 57分钟 | 4分钟 |
4 | 建湖 | D9508 | 14:10 (当日) | 14:19 (当日) | 1小时16分钟 | 9分钟 |
5 | 阜宁南 | D9508 | 14:27 (当日) | 14:39 (当日) | 1小时33分钟 | 12分钟 |
6 | 宝应 | D9505 | 15:06 (当日) | 15:08 (当日) | 2小时12分钟 | 2分钟 |
7 | 高邮 | D9505 | 15:26 (当日) | 15:28 (当日) | 2小时32分钟 | 2分钟 |
8 | 扬州东 | D9505 | 15:43 (当日) | 15:46 (当日) | 2小时49分钟 | 3分钟 |
9 | 镇江 | D9508 | 16:15 (当日) | 16:18 (当日) | 3小时21分钟 | 3分钟 |
10 | 南京 | D9508 | 16:41 (当日) | ---- | 3小时47分钟 | ---- |
D9508次列车是南通开往南京的列车,D9508为动车有空调列车,12:54从南京始发,于当日16:41到达南京,全程耗时约3小时47分钟。
D9508次列车经过10个车站,经过的站点有:南通站、盐城大丰站、盐城站、建湖站、阜宁南站、宝应站、高邮站、扬州东站、镇江站、南京站。
注意:D9508班次列车,从宝应站到扬州东站,班次名会转变成“D9505”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |