票价信息 | 一等座 | 169.0 | 二等座 | 106.0 |
无座 | 106.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南通 | D9486 | ---- | 13:38 (当日) | ---- | |
2 | 如皋 | D9486 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 25分钟 | 2分钟 |
3 | 海安 | D9486 | 14:17 (当日) | 14:19 (当日) | 39分钟 | 2分钟 |
4 | 姜堰 | D9486 | 14:37 (当日) | 14:39 (当日) | 59分钟 | 2分钟 |
5 | 泰州 | D9486 | 14:49 (当日) | 14:51 (当日) | 1小时11分钟 | 2分钟 |
6 | 江都 | D9486 | 15:09 (当日) | 15:11 (当日) | 1小时31分钟 | 2分钟 |
7 | 扬州 | D9486 | 15:29 (当日) | 15:31 (当日) | 1小时51分钟 | 2分钟 |
8 | 南京 | D9487 | 16:23 (当日) | ---- | 2小时45分钟 | ---- |
D9487次列车是南通开往南京的列车,D9487为动车有空调列车,13:38从南京始发,于当日16:23到达南京,全程耗时约2小时45分钟。
D9487次列车经过8个车站,经过的站点有:南通站、如皋站、海安站、姜堰站、泰州站、江都站、扬州站、南京站。
注意:D9487班次列车,从南通站到扬州站,班次名会转变成“D9486”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |