票价信息 | 二等座 | 701.0 | 无座 | 701.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | D931 | ---- | 20:00 (当日) | ---- | |
2 | 杭州东 | D931 | 20:54 (当日) | 20:59 (当日) | 54分钟 | 5分钟 |
3 | 宁波 | D931 | 21:51 (当日) | 21:58 (当日) | 1小时51分钟 | 7分钟 |
4 | 深圳北 | D934 | 06:26 (次日) | 06:30 (次日) | 10小时26分钟 | 4分钟 |
5 | 虎门 | D934 | 06:48 (次日) | 06:50 (次日) | 10小时48分钟 | 2分钟 |
6 | 广州南 | D934 | 07:08 (次日) | 07:12 (次日) | 11小时8分钟 | 4分钟 |
7 | 佛山西 | D934 | 07:31 (次日) | ---- | 11小时31分钟 | ---- |
D931次列车是上海虹桥开往佛山西的列车,D931为动车有空调列车,20:00从佛山西始发,于次日07:31到达佛山西,全程耗时约11小时31分钟。
D931次列车经过7个车站,经过的站点有:上海虹桥站、杭州东站、宁波站、深圳北站、虎门站、广州南站、佛山西站。
注意:D931班次列车,从深圳北站到佛山西站,班次名会转变成“D934”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |