票价信息 | 一等座 | 228.0 | 二等座 | 143.0 |
无座 | 143.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D8374 | ---- | 14:41 (当日) | ---- | |
2 | 钦州东 | D8374 | 15:10 (当日) | 15:12 (当日) | 29分钟 | 2分钟 |
3 | 南宁 | D8371 | 15:55 (当日) | 15:59 (当日) | 1小时14分钟 | 4分钟 |
4 | 吴圩机场 | D8371 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 1小时34分钟 | 2分钟 |
5 | 扶绥南 | D8371 | 16:29 (当日) | 16:31 (当日) | 1小时48分钟 | 2分钟 |
6 | 崇左南 | D8371 | 16:52 (当日) | ---- | 2小时11分钟 | ---- |
D8371次列车是北海开往崇左南的列车,D8371为动车有空调列车,14:41从崇左南始发,于当日16:52到达崇左南,全程耗时约2小时11分钟。
D8371次列车经过6个车站,经过的站点有:北海站、钦州东站、南宁站、吴圩机场站、扶绥南站、崇左南站。
注意:D8371班次列车,从北海站到钦州东站,班次名会转变成“D8374”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |