票价信息 | 一等座 | 350.0 | 二等座 | 218.5 |
无座 | 218.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南宁东 | D8280 | ---- | 17:39 (当日) | ---- | |
2 | 宾阳 | D8280 | 18:04 (当日) | 18:06 (当日) | 25分钟 | 2分钟 |
3 | 来宾北 | D8280 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
4 | 柳州 | D8280 | 18:54 (当日) | 19:03 (当日) | 1小时15分钟 | 9分钟 |
5 | 鹿寨北 | D8280 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 1小时50分钟 | 2分钟 |
6 | 永福南 | D8280 | 19:52 (当日) | 19:54 (当日) | 2小时13分钟 | 2分钟 |
7 | 桂林 | D8280 | 20:15 (当日) | 20:18 (当日) | 2小时36分钟 | 3分钟 |
8 | 桂林北 | D8277 | 20:28 (当日) | 20:36 (当日) | 2小时49分钟 | 8分钟 |
9 | 阳朔 | D8277 | 21:00 (当日) | 21:12 (当日) | 3小时21分钟 | 12分钟 |
10 | 恭城 | D8277 | 21:26 (当日) | 21:28 (当日) | 3小时47分钟 | 2分钟 |
11 | 钟山西 | D8277 | 21:50 (当日) | 21:52 (当日) | 4小时11分钟 | 2分钟 |
12 | 贺州 | D8277 | 22:04 (当日) | ---- | 4小时25分钟 | ---- |
D8277次列车是南宁东开往贺州的列车,D8277为动车有空调列车,17:39从贺州始发,于当日22:04到达贺州,全程耗时约4小时25分钟。
D8277次列车经过12个车站,经过的站点有:南宁东站、宾阳站、来宾北站、柳州站、鹿寨北站、永福南站、桂林站、桂林北站、阳朔站、恭城站、钟山西站、贺州站。
注意:D8277班次列车,从南宁东站到桂林站,班次名会转变成“D8280”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |