票价信息 | 一等座 | 453.0 | 二等座 | 283.0 |
无座 | 283.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 延吉西 | D8092 | ---- | 08:19 (当日) | ---- | |
2 | 安图西 | D8092 | 08:39 (当日) | 08:41 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 敦化 | D8092 | 09:04 (当日) | 09:06 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 吉林 | D8092 | 10:01 (当日) | 10:04 (当日) | 1小时42分钟 | 3分钟 |
5 | 长春 | D8092 | 10:44 (当日) | 10:49 (当日) | 2小时25分钟 | 5分钟 |
6 | 四平东 | D8092 | 11:26 (当日) | 11:28 (当日) | 3小时7分钟 | 2分钟 |
7 | 沈阳北 | D8089 | 12:19 (当日) | 12:22 (当日) | 4小时 | 3分钟 |
8 | 沈阳 | D8089 | 12:30 (当日) | 12:32 (当日) | 4小时11分钟 | 2分钟 |
9 | 本溪 | D8089 | 13:03 (当日) | 13:05 (当日) | 4小时44分钟 | 2分钟 |
10 | 通远堡西 | D8089 | 13:26 (当日) | 13:28 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
11 | 凤城东 | D8089 | 13:41 (当日) | 13:43 (当日) | 5小时22分钟 | 2分钟 |
12 | 丹东 | D8089 | 14:00 (当日) | ---- | 5小时41分钟 | ---- |
D8089次列车是延吉西开往丹东的列车,D8089为动车有空调列车,08:19从丹东始发,于当日14:00到达丹东,全程耗时约5小时41分钟。
D8089次列车经过12个车站,经过的站点有:延吉西站、安图西站、敦化站、吉林站、长春站、四平东站、沈阳北站、沈阳站、本溪站、通远堡西站、凤城东站、丹东站。
注意:D8089班次列车,从延吉西站到四平东站,班次名会转变成“D8092”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |