票价信息 | 一等座 | 286.5 | 二等座 | 178.5 |
无座 | 178.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连北 | D7733 | ---- | 12:42 (当日) | ---- | |
2 | 金州 | D7733 | 12:54 (当日) | 12:56 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 庄河北 | D7733 | 13:44 (当日) | 13:46 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
4 | 东港北 | D7733 | 14:23 (当日) | 14:25 (当日) | 1小时41分钟 | 2分钟 |
5 | 丹东 | D7732 | 14:42 (当日) | 15:02 (当日) | 2小时 | 20分钟 |
6 | 凤城东 | D7732 | 15:18 (当日) | 15:20 (当日) | 2小时36分钟 | 2分钟 |
7 | 通远堡西 | D7732 | 15:34 (当日) | 15:36 (当日) | 2小时52分钟 | 2分钟 |
8 | 本溪 | D7732 | 15:57 (当日) | 15:59 (当日) | 3小时15分钟 | 2分钟 |
9 | 沈阳 | D7732 | 16:31 (当日) | ---- | 3小时49分钟 | ---- |
D7733次列车是大连北开往沈阳的列车,D7733为动车有空调列车,12:42从沈阳始发,于当日16:31到达沈阳,全程耗时约3小时49分钟。
D7733次列车经过9个车站,经过的站点有:大连北站、金州站、庄河北站、东港北站、丹东站、凤城东站、通远堡西站、本溪站、沈阳站。
注意:D7733班次列车,从丹东站到沈阳站,班次名会转变成“D7732”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |