车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D7310 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
11:12 |
到达站点 |
梅州西
|
到达时间 |
当日14:29 |
全程耗时 |
3小时17分钟
|
票价信息 |
一等座 |
332.0 |
二等座 |
207.0 |
无座 |
207.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:12
(当日)
|
|
---- |
2 |
深圳坪山
|
11:29
(当日)
|
11:35
(当日)
|
17分钟
|
6分钟 |
3 |
惠阳
|
11:44
(当日)
|
11:51
(当日)
|
32分钟
|
7分钟 |
4 |
惠东南
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
51分钟
|
2分钟 |
5 |
汕尾
|
12:26
(当日)
|
12:28
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
6 |
潮汕
|
13:14
(当日)
|
13:31
(当日)
|
2小时2分钟
|
17分钟 |
7 |
揭阳
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
8 |
丰顺东
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
2小时48分钟
|
2分钟 |
9 |
建桥
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
2小时58分钟
|
2分钟 |
10 |
梅州西
|
14:29
(当日)
|
----
|
3小时17分钟
|
---- |
D7310次列车是深圳北开往梅州西的列车,D7310为动车有空调列车,11:12从梅州西始发,于当日14:29到达梅州西,全程耗时约3小时17分钟。
D7310次列车经过10个车站,经过的站点有:深圳北站、深圳坪山站、惠阳站、惠东南站、汕尾站、潮汕站、揭阳站、丰顺东站、建桥站、梅州西站。