车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D7180 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
09:25 |
到达站点 |
梅州西
|
到达时间 |
当日13:20 |
全程耗时 |
3小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
471.0 |
二等座 |
302.0 |
无座 |
302.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州东
|
----
|
09:25
(当日)
|
|
---- |
2 |
新塘
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
25分钟
|
2分钟 |
3 |
惠州南
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
57分钟
|
2分钟 |
4 |
汕尾
|
10:57
(当日)
|
11:00
(当日)
|
1小时32分钟
|
3分钟 |
5 |
葵潭
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时56分钟
|
2分钟 |
6 |
潮汕
|
11:51
(当日)
|
12:09
(当日)
|
2小时26分钟
|
18分钟 |
7 |
揭阳机场
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
8 |
揭阳
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
9 |
丰顺东
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时20分钟
|
2分钟 |
10 |
建桥
|
12:55
(当日)
|
12:57
(当日)
|
3小时30分钟
|
2分钟 |
11 |
畲江北
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
3小时41分钟
|
2分钟 |
12 |
梅州西
|
13:20
(当日)
|
----
|
3小时55分钟
|
---- |
D7180次列车是广州东开往梅州西的列车,D7180为动车有空调列车,09:25从梅州西始发,于当日13:20到达梅州西,全程耗时约3小时55分钟。
D7180次列车经过12个车站,经过的站点有:广州东站、新塘站、惠州南站、汕尾站、葵潭站、潮汕站、揭阳机场站、揭阳站、丰顺东站、建桥站、畲江北站、梅州西站。