票价信息 | 一等座 | 173.0 | 二等座 | 108.0 |
无座 | 108.0 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宜昌东 | ---- | 20:20 (当日) | ---- | |
2 | 荆州 | 20:56 (当日) | 20:58 (当日) | 36分钟 | 2分钟 |
3 | 天门南 | 21:39 (当日) | 21:41 (当日) | 1小时19分钟 | 2分钟 |
4 | 汉口 | 22:16 (当日) | ---- | 1小时56分钟 | ---- |
D7066次列车是宜昌东开往汉口的列车,D7066为动车有空调列车,20:20从汉口始发,于当日22:16到达汉口,全程耗时约1小时56分钟。
D7066次列车经过4个车站,经过的站点有:宜昌东站、荆州站、天门南站、汉口站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |