票价信息 | 一等座 | 503.0 | 二等座 | 315.0 |
无座 | 315.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D4670 | ---- | 20:05 (当日) | ---- | |
2 | 麻城北 | D4670 | 20:44 (当日) | 20:46 (当日) | 39分钟 | 2分钟 |
3 | 金寨 | D4670 | 21:20 (当日) | 21:22 (当日) | 1小时15分钟 | 2分钟 |
4 | 六安 | D4670 | 21:39 (当日) | 21:49 (当日) | 1小时34分钟 | 10分钟 |
5 | 合肥南 | D4670 | 22:16 (当日) | 22:21 (当日) | 2小时11分钟 | 5分钟 |
6 | 南京南 | D4667 | 23:14 (当日) | 23:20 (当日) | 3小时9分钟 | 6分钟 |
7 | 上海虹桥 | D4667 | 00:58 (次日) | ---- | 4小时53分钟 | ---- |
D4670次列车是汉口开往上海虹桥的列车,D4670为动车有空调列车,20:05从上海虹桥始发,于次日00:58到达上海虹桥,全程耗时约4小时53分钟。
D4670次列车经过7个车站,经过的站点有:汉口站、麻城北站、金寨站、六安站、合肥南站、南京南站、上海虹桥站。
注意:D4670班次列车,从南京南站到上海虹桥站,班次名会转变成“D4667”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |