票价信息 | 一等座 | 1075.5 | 二等座 | 673.0 |
无座 | 673.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大理 | D3852 | ---- | 11:25 (当日) | ---- | |
2 | 云南驿 | D3852 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 27分钟 | 2分钟 |
3 | 南华 | D3852 | 12:17 (当日) | 12:19 (当日) | 52分钟 | 2分钟 |
4 | 楚雄 | D3852 | 12:34 (当日) | 12:36 (当日) | 1小时9分钟 | 2分钟 |
5 | 昆明 | D3852 | 13:35 (当日) | 13:39 (当日) | 2小时10分钟 | 4分钟 |
6 | 昆明南 | D3852 | 13:57 (当日) | 14:03 (当日) | 2小时32分钟 | 6分钟 |
7 | 普者黑 | D3852 | 15:06 (当日) | 15:10 (当日) | 3小时41分钟 | 4分钟 |
8 | 百色 | D3852 | 16:33 (当日) | 16:37 (当日) | 5小时8分钟 | 4分钟 |
9 | 田东北 | D3852 | 17:02 (当日) | 17:04 (当日) | 5小时37分钟 | 2分钟 |
10 | 南宁 | D3849 | 17:58 (当日) | 18:02 (当日) | 6小时33分钟 | 4分钟 |
11 | 南宁东 | D3849 | 18:13 (当日) | 18:17 (当日) | 6小时48分钟 | 4分钟 |
12 | 宾阳 | D3849 | 18:42 (当日) | 18:44 (当日) | 7小时17分钟 | 2分钟 |
13 | 桂平 | D3849 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 7小时53分钟 | 2分钟 |
14 | 藤县 | D3849 | 19:48 (当日) | 19:54 (当日) | 8小时23分钟 | 6分钟 |
15 | 梧州南 | D3849 | 20:05 (当日) | 20:09 (当日) | 8小时40分钟 | 4分钟 |
16 | 郁南 | D3849 | 20:22 (当日) | 20:28 (当日) | 8小时57分钟 | 6分钟 |
17 | 云浮东 | D3849 | 20:52 (当日) | 20:54 (当日) | 9小时27分钟 | 2分钟 |
18 | 肇庆东 | D3849 | 21:14 (当日) | 21:16 (当日) | 9小时49分钟 | 2分钟 |
19 | 佛山西 | D3849 | 21:36 (当日) | 21:38 (当日) | 10小时11分钟 | 2分钟 |
20 | 广州南 | D3849 | 21:58 (当日) | ---- | 10小时33分钟 | ---- |
D3852次列车是大理开往广州南的列车,D3852为动车有空调列车,11:25从广州南始发,于当日21:58到达广州南,全程耗时约10小时33分钟。
D3852次列车经过20个车站,经过的站点有:大理站、云南驿站、南华站、楚雄站、昆明站、昆明南站、普者黑站、百色站、田东北站、南宁站、南宁东站、宾阳站、桂平站、藤县站、梧州南站、郁南站、云浮东站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。
注意:D3852班次列车,从南宁站到广州南站,班次名会转变成“D3849”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |