票价信息 | 一等座 | 1075.5 | 二等座 | 673.0 |
无座 | 673.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大理 | D3848 | ---- | 10:54 (当日) | ---- | |
2 | 祥云 | D3848 | 11:15 (当日) | 11:17 (当日) | 21分钟 | 2分钟 |
3 | 楚雄 | D3848 | 11:57 (当日) | 11:59 (当日) | 1小时3分钟 | 2分钟 |
4 | 禄丰南 | D3845 | 12:25 (当日) | 12:27 (当日) | 1小时31分钟 | 2分钟 |
5 | 昆明 | D3848 | 13:05 (当日) | 13:09 (当日) | 2小时11分钟 | 4分钟 |
6 | 昆明南 | D3848 | 13:27 (当日) | 13:35 (当日) | 2小时33分钟 | 8分钟 |
7 | 弥勒 | D3848 | 14:08 (当日) | 14:11 (当日) | 3小时14分钟 | 3分钟 |
8 | 富宁 | D3848 | 15:29 (当日) | 15:31 (当日) | 4小时35分钟 | 2分钟 |
9 | 百色 | D3848 | 16:12 (当日) | 16:16 (当日) | 5小时18分钟 | 4分钟 |
10 | 平果 | D3848 | 16:57 (当日) | 17:00 (当日) | 6小时3分钟 | 3分钟 |
11 | 隆安东 | D3848 | 17:11 (当日) | 17:13 (当日) | 6小时17分钟 | 2分钟 |
12 | 南宁 | D3845 | 17:44 (当日) | 17:48 (当日) | 6小时50分钟 | 4分钟 |
13 | 南宁东 | D3845 | 17:59 (当日) | 18:05 (当日) | 7小时5分钟 | 6分钟 |
14 | 宾阳 | D3845 | 18:30 (当日) | 18:32 (当日) | 7小时36分钟 | 2分钟 |
15 | 贵港 | D3845 | 18:51 (当日) | 18:53 (当日) | 7小时57分钟 | 2分钟 |
16 | 平南南 | D3845 | 19:22 (当日) | 19:24 (当日) | 8小时28分钟 | 2分钟 |
17 | 梧州南 | D3845 | 19:51 (当日) | 20:01 (当日) | 8小时57分钟 | 10分钟 |
18 | 郁南 | D3845 | 20:13 (当日) | 20:15 (当日) | 9小时19分钟 | 2分钟 |
19 | 肇庆东 | D3845 | 20:55 (当日) | 20:57 (当日) | 10小时1分钟 | 2分钟 |
20 | 佛山西 | D3845 | 21:17 (当日) | 21:21 (当日) | 10小时23分钟 | 4分钟 |
21 | 广州南 | D3845 | 21:40 (当日) | ---- | 10小时46分钟 | ---- |
D3848次列车是大理开往广州南的列车,D3848为动车有空调列车,10:54从广州南始发,于当日21:40到达广州南,全程耗时约10小时46分钟。
D3848次列车经过21个车站,经过的站点有:大理站、祥云站、楚雄站、禄丰南站、昆明站、昆明南站、弥勒站、富宁站、百色站、平果站、隆安东站、南宁站、南宁东站、宾阳站、贵港站、平南南站、梧州南站、郁南站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。
注意:D3848班次列车,从禄丰南站到广州南站,班次名会转变成“D3845”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |