票价信息 | 一等座 | 1075.5 | 二等座 | 673.0 |
无座 | 673.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3810 | ---- | 07:48 (当日) | ---- | |
2 | 肇庆东 | D3810 | 08:25 (当日) | 08:27 (当日) | 37分钟 | 2分钟 |
3 | 梧州南 | D3810 | 09:16 (当日) | 09:22 (当日) | 1小时28分钟 | 6分钟 |
4 | 藤县 | D3810 | 09:33 (当日) | 09:35 (当日) | 1小时45分钟 | 2分钟 |
5 | 贵港 | D3810 | 10:18 (当日) | 10:20 (当日) | 2小时30分钟 | 2分钟 |
6 | 南宁东 | D3810 | 11:02 (当日) | 11:07 (当日) | 3小时14分钟 | 5分钟 |
7 | 南宁 | D3811 | 11:18 (当日) | 11:26 (当日) | 3小时30分钟 | 8分钟 |
8 | 隆安东 | D3811 | 11:57 (当日) | 12:00 (当日) | 4小时9分钟 | 3分钟 |
9 | 平果 | D3811 | 12:11 (当日) | 12:15 (当日) | 4小时23分钟 | 4分钟 |
10 | 田阳 | D3811 | 12:41 (当日) | 12:44 (当日) | 4小时53分钟 | 3分钟 |
11 | 百色 | D3811 | 13:04 (当日) | 13:08 (当日) | 5小时16分钟 | 4分钟 |
12 | 富宁 | D3811 | 13:47 (当日) | 13:49 (当日) | 5小时59分钟 | 2分钟 |
13 | 广南县 | D3811 | 14:15 (当日) | 14:18 (当日) | 6小时27分钟 | 3分钟 |
14 | 珠琳 | D3811 | 14:34 (当日) | 14:36 (当日) | 6小时46分钟 | 2分钟 |
15 | 弥勒 | D3811 | 15:25 (当日) | 15:27 (当日) | 7小时37分钟 | 2分钟 |
16 | 昆明南 | D3811 | 16:03 (当日) | 16:08 (当日) | 8小时15分钟 | 5分钟 |
17 | 昆明 | D3810 | 16:26 (当日) | 16:30 (当日) | 8小时38分钟 | 4分钟 |
18 | 禄丰南 | D3810 | 17:07 (当日) | 17:09 (当日) | 9小时19分钟 | 2分钟 |
19 | 楚雄 | D3811 | 17:35 (当日) | 17:37 (当日) | 9小时47分钟 | 2分钟 |
20 | 祥云 | D3811 | 18:17 (当日) | 18:19 (当日) | 10小时29分钟 | 2分钟 |
21 | 大理 | D3811 | 18:41 (当日) | ---- | 10小时53分钟 | ---- |
D3810次列车是广州南开往大理的列车,D3810为动车有空调列车,07:48从大理始发,于当日18:41到达大理,全程耗时约10小时53分钟。
D3810次列车经过21个车站,经过的站点有:广州南站、肇庆东站、梧州南站、藤县站、贵港站、南宁东站、南宁站、隆安东站、平果站、田阳站、百色站、富宁站、广南县站、珠琳站、弥勒站、昆明南站、昆明站、禄丰南站、楚雄站、祥云站、大理站。
注意:D3810班次列车,从南宁站到大理站,班次名会转变成“D3811”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |