车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3763 |
始发站点 |
柳州
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:36 |
全程耗时 |
3小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
428.0 |
二等座 |
267.0 |
无座 |
267.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
柳州
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
---- |
2 |
来宾北
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
25分钟
|
2分钟 |
3 |
贵港
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
1小时2分钟
|
2分钟 |
4 |
桂平
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
1小时23分钟
|
2分钟 |
5 |
藤县
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
1小时53分钟
|
2分钟 |
6 |
梧州南
|
19:46
(当日)
|
19:50
(当日)
|
2小时6分钟
|
4分钟 |
7 |
南江口
|
20:13
(当日)
|
20:19
(当日)
|
2小时33分钟
|
6分钟 |
8 |
肇庆东
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
3小时9分钟
|
2分钟 |
9 |
佛山西
|
21:12
(当日)
|
21:16
(当日)
|
3小时32分钟
|
4分钟 |
10 |
广州南
|
21:36
(当日)
|
----
|
3小时56分钟
|
---- |
D3763次列车是柳州开往广州南的列车,D3763为动车有空调列车,17:40从广州南始发,于当日21:36到达广州南,全程耗时约3小时56分钟。
D3763次列车经过10个车站,经过的站点有:柳州站、来宾北站、贵港站、桂平站、藤县站、梧州南站、南江口站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。